Две жительницы Великих Лук и Великолукского района стали жертвами мошенников
0После этого женщине снова позвонили и сообщили, что она якобы общалась с мошенниками, а ее персональные данные оказались в руках злоумышленников. Под предлогом спасения сбережений великолучанку убедили перевести деньги на «безопасный счет». В результате она лишилась 193 тысяч рублей.
В тот же день в полицию обратилась жительница Великолукского района. Ей позвонили неизвестные и под предлогом продления срока действия SIM-карты попросили сообщить код из СМС. Затем злоумышленники использовали ту же схему с «безопасным счетом». Женщина перевела мошенникам 35 тысяч рублей.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела.
