Школьник из Великих Лук вошел в число лучших в России и поедет в «Артек»
0Его достижения в направлении «Финансовая безопасность в цифровом мире» принесли ему путёвку в лагерь «Артек» в сентябре 2025 года. Но на этом история не заканчивается.
Даниил изучает цифровую безопасность и делится знаниями с другими. Он проводит уроки для сверстников, на которых рассказывает о мошеннических схемах, опасностях онлайн-игр и важности защиты персональных данных. На его занятиях школьники учатся создавать надёжные пароли и распознавать угрозы в цифровом пространстве.
На встрече с депутатом Госдумы, куратором Псковского регионального отделения «СоюзМаш» Александром Козловским, Даниилу и его школе вручили благодарственные письма. Но главным сюрпризом стало предложение от Александра Козловского - будущим летом Даниил сможет принять участие в образовательной смене лагеря «Звёздный», который стал частью международного форума «Инженеры будущего».
Организатором форума и детского лагеря выступает Союз машиностроителей России. «Звёздный» — площадка для талантливых школьников, где они могут развивать свои навыки в инженерии, науке и творчестве.
В этом году шесть школьников из Псковской области впервые получили возможность провести смену в этом лагере.
