Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

В ДК ЛК состоялась презентация футбольного клуба «Луки — Энергия»

6 20 фото + видео
После представления игроков и тренеров клуба с приветствием к собравшимся обратился глава города Николай Козловский. «Создание футбольного клуба — важное и значимое событие в жизни нашего города. Этот самый массовый вид спорта на планете не только укрепляет физическое здоровье, но и воспитывает целеустремленность, умение преодолевать трудности, формирует личность», — подчеркнул глава города Николай Николаевич.

Он отметил также, что Великие Луки всегда славились своими футбольными традициями, стоит вспомнить только такого замечательного спортсмена и тренера как Михаила Хренова, футболиста с мировым именем Дмитрия Аленичева и других замечательных футболистов, поблагодарил спортсменов и тренеров и пожелал успехов на первенстве России среди команд Северо-Запада. Ведь команда Великих Лук будет представлять на первенстве города воинской славы.

Заместитель губернатора Псковской области Виктор Остренко поздравил всех великолукских любителей футбола и спортсменов с возрождением традиций, пожелав вновь созданному футбольному клубу успехов и удачи, и подарил на счастье символические подарки — главному тренеру Сергею Поварещенкову золотую подкову, а капитану команды Михаилу Петрову — золотой гвоздь.

Председатель городской федерации футбола Андрей Корнев поблагодарил всех, кто помог с возрождением великолукского футбола: руководство города, администрацию области, предпринимательское сообщество. Он также отметил, что при формировании команды ставка была сделана именно на воспитанников городского футбола, причем, как игроков, так и тренеров.

Красивую и содержательную игру, хороших результатов, ярких и положительных эмоций пообещали великолукским болельщикам главный тренер Сергей Поварещенков и капитан команды Михаил Петров.

В завершение, собравшимся продемонстрировали новую форму, в которой будут играть спортсмены и подарили красочные буклеты.

Напомним, что в 2014 году футбольный клуб «Луки — Энергия» ожидает целый ряд захватывающих событий. Это и первенство России по футболу среди команд 3 дивизиона зоны «Северо-Запад», в котором команда «Луки — Энергия» будет отстаивать честь не только Великих Лук, но и Псковской области, предстоит футболистам побороться и за кубок России МО «Северо-Запад», а у великолучан будет возможность посмотреть 9 увлекательных домашних матчей на реконструированном стадионе «Экспресс».

Фото: пресс-служба администрации города.

Комментарии

  • djoker 25 апреля 2014 18:12 #
    Логотип ужасный(
    • Сергей Титов 25 апреля 2014 18:15 #
      главное чтобы игра не соответствовала лого
  • SteveG 26 апреля 2014 11:19 #
    Первый матч в пятницу, а так хотелось увидеть в выходной возвращение футбола в город спустя 9 лет! Ан нет гуляй мальчик!
  • ZloyBabay 29 апреля 2014 17:37 #
    Удачи ребятам!
  • Владимир Фёдоров 30 апреля 2014 10:28 #
    ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ! , ВСЁ ПОСТУПАТЕЛЬНО - и со СРЕДСТВАМИ , и с ВОЗМОЖНОСТЯМИ .

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.