«Луки — Энергия» одержала победу над дублем новополоцкого «Нафтана»

2
Великолукская «Луки — Энергия» в рамках подготовки к стартующему в начале мая первенству МРО «Северо-Запад» провела гостевой поединок в Новополоцке. В роли хозяев выступили дублёры новополоцкого «Нафтана», после трёх туров возглавляющего турнирную таблицу чемпионата Беларуси.

Великолучане завладели инициативой со стартовым свистком. Больше атаковали, чаще наносили удары по воротам хозяев. Особенно активен впереди был Андрей Иванов, дважды не воспользовавшийся голевыми моментами. В первом случае мяч после его удара попал во вратаря. Во втором случае мяч отразила перекладина. На 30-й минуте Алексей Архипов сделал навесную передачу на Овсепяна и Пароник головой отправил футбольный снаряд в сетку ворот хозяев.

После забитого мяча великолучане несколько снизили активность и игра выровнялась. На перерыв соперники ушли при счёте 1:0 в пользу ФК «Луки — Энергия».

Не желая мириться с поражением, хозяева сразу после перерыва завладели инициативой. Четверть часа они пытались взломать оборону гостей, но безрезультатно. Защита великолучан действовала безошибочно и реальных возможностей для взятия ворот дублерам «Нафтана» не предоставила. Вскоре игра выровнялась и в оставшееся время протекала с переменным территориальным успехом. Соперники попеременно атаковали ворота друг друга, Однако до взятия ворот дело так и не дошло.

В итоге победу с минимальным счётом 1:0 одержала великолукская команда.

Товарищеский матч: 15 апреля 2014, г. Новополоцк.
«Нафтан-д» (Новополоцк) — «Луки — Энергия» (Великие Луки) — 0:1 (0:1)

Состав ФК «Луки — Энергия»:
1-й тайм: Алексей Мушенков, Евгений Цацко, Александр Смирнов, Валерий Лютер, Павел Сенкевич, Андрей Иванов, Алексей Аллабергенов, Николай Райченко, Алексей Архипов, Пароник Овсепян, Михаил Петров.

2-й тайм: Сергей Хлоптунов, Иван Воробьёв, Денис Иванов, Алексей Смирнов, Иван Овсянкин, Мирослав Баженов, Николай Райченко, Виталий Бения, Алексей Архипов, Артём Звонарёв, Артём Егоров.