Луки.ру

«Бессмертный полк» удостоен премии ТЭФИ

0
Жюри премии ТЭФИ назвало главным событием телесезона приуроченную к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне акцию «Бессмертный полк». Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс».

9 мая акцию «Бессмертный полк» транслировали телеканалы холдинга ВГТРК, Первый канал и ТВ Центр. Актер Василий Лановой, возглавивший ее в Москве, получил статуэтку Золотого Орфея из рук режиссера Андрея Кончаловского.

Общественная инициатива «Бессмертный полк» была создана с целью сохранить в каждой семье память о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. 9 мая 2015 года в акции участвовал президент России Владимир Путин. Он держал в руках портрет своего отца-фронтовика.

Напомним, что проект «Бессмертный полк» на Луки.ру существует с 2014 года. В этом году в праздничной колонне полка на 9 Мая прошли более тысячи великолучан с портретами своих родных, не доживших до 70-летия Победы.
Источник: Лента.ру
  1. Ещё по теме
  2. В Великих Луках прошел военный парад

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту