Луки.ру

Построение «Бессмертного полка» начнется 9 мая в 7:30 у дома 22 по проспекту Ленина

1
24 апреля завершилось формирование архива ветеранов, которые пойдут в праздничной колонне на параде, посвященном 70-летию Победы. На данный момент собраны данные о 1 020 человек. Стоит отметить, что «Бессмертный полк» формируется с 2014 года и в прошлом году в нем было 216 фамилий.

Выдача штендеров 9 мая 2015 года пройдет с 7:30 до 9:30 возле магазина-салона «Великие Луки» (проспект Ленина д. 22). При себе иметь документ, удостоверяющий личность, питьевую воду. Вход на площадь Ленина будет запрещен при наличии сумок, стеклянных и металлических предметов.

Девятого мая в 10:00 — начало парада. В 11:00 стартует шествие к Вечному огню. В 12:00 начнется митинг у Вечного огня. Сдача штендеров намечена на 12:30 у второго корпуса ВГСХА (набережная Матросова дом 1/2) автомобиль «Газель».

Напомним, что ветераны, добавленные в архив полка после 24 апреля, будут участвовать в параде 2016 года.

Комментарии

  • Юлия Юшкова 13 мая 2015 12:47 #
    Очень важная миссия Бессмертного полка. Спасибо за организацию этого проекта. Жаль, что распорядители парада не учли количество участников и не смогли разместить на нашей большой площади потомков участников страшной войны. Уборщицы посередине у стелы оскорбили наши чувства. Дети не смогли посмотреть на стройные ряды военнослужащих чеканящих браво каждый шаг. Будем надеяться, что в последующие годы эти оплошности размещения будут устранены.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту