Луки.ру

Спешите добавить ветерана в «Бессмертный полк»

0
«Очень хотелось бы пройти с портретом деда в год 70-летия Великой Победы», — пишет великолучанин о своем дедушке Иване Михайловиче Булыненкове. И такая возможность будет уже у 800 жителей города, которые добавили своего героя Великой Отечественной в архив «Бессмертного полка».

Каждый день колонна великолучан, которые пройдут в Параде Победы, пополняется новыми и новыми именами и фамилиями. За каждой фотографией или строчками описания — судьбы реальных людей, которые жили, трудились, любили, мечтали на земле древнего города почти с 1000-летней историей.

Отдельные люди, объединенные общей великой целью, составили небывалую силу, равной которой не знала еще мировая история. Маленькие дети, женщины, старики — каждый из них был готов снова и снова, все 1418 дней войны, жертвовать всем ради Родины и будущего своего народа и семьи.

«Спасибо добрым людям, сделавшим сайт «Подвиг народа» и вам, помогающим утвердить, что никто не забыт, ничто не забыто», — пишет Юлия Арак в рассказе о своем отце Иване Александровиче. Отец Юлии и воевал и трудился на совесть, был честным человеком, всегда приезжал в Великие Луки на 9 Мая, надеясь встретить однополчан. К сожалению, этого не случилось, но теперь его дочь пройдет в колонне «Бессмертного полка» за отца и всех, кто сложил голову на полях сражений.

Великую Отечественную войну судьба каждого человека и вклад каждого жителя страны имел значение. Кто-то подвозил снаряды к орудиям и аэродромам, кто-то прокладывал «Дорогу жизни», кто-то обеспечивал связь со штабом и выносил раненых с поля боя, кто-то вязал теплые носки для бойцов и делал заклепки для смертоносных орудий. Великая Победа в Великой Отечественной войне была бы невозможной без усилий и веры простого человека.

И через 70 лет после окончания страшных событий каждый великолучанин помнит о героях войны, которые теперь пройдут по улицам города в колонне «Бессмертного полка». Спешите добавить своего солдата в архив полка до 24 апреля. Пусть каждый из них будет жив в наших сердцах.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту