Луки.ру

Более 400 великолучан участвовали в колонне Бессмертного полка

1 46 фото
Девятого мая 2014 года колонна Бессмертного полка впервые прошла по улицам города в составе участников парада. На момент составления колонны в архиве полка было собрано 216 имен участников Великой Отечественной войны, которые не дожили до Дня Победы.

В 8:30 утра более 400 великолучан, многие из которых пришли целыми семьями, собрались на площади Ленина, чтобы получить штендер с именем и фотографией своего родственника и принять участие в параде. Волонтеры комитета по молодежной политике и спорту и городского студенческого совета помогали нести штендеры с именами участников, родственники которых не смогли пойти на парад лично.

«Самое главное ощущение от акции — люди искренне радовались, внутри колонны Бессмертного полка царила атмосфера праздника и гордости за то, что они могут пройти с фотографией своих родственников, героев войны. Мы надеемся, что на следующий год будет гораздо больше желающих и участников. Опыт первого полка показал, что проект «Бессмертный полк» очень добрый и нужный. Мы не должны забывать наших героев!», — рассказала Луки.ру специалист отдела по молодежной политике и спорту Екатерина Карпенко.

Слова благодарности за создание проекта высказывали и сами великолучане, пришедшие в этот день на парад. Даниил Теремов: «Хочу выразить огромную благодарность специалистам комитета по делам молодежи, подготовивших это мероприятие, а также волонтерам и родственникам ветеранов!».

Добавим, что проект «Бессмертный полк» продолжается. Каждый из вас может добавить своего участника Великой Отечественной войны в архив солдат на сайте Луки.ру, чтобы они приняли участие в параде Победы 2015 года.
  1. Ещё по теме
  2. В Великих Луках прогремел праздничный салют
  3. Возле Вечного огня состоялся торжественный митинг
  4. В Великих Луках прошел военный парад

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту