добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел военный парад

5 84 фото + видео
Торжественные мероприятия посвященные Дню победы в нашем городе Воинской славы, по традиции, начались с военного парада, которым командовал полковник Вениамин Нечаев В нем приняли участие военнослужащие псковского гарнизона и великолукские кадеты.

Торжественным маршем, под звуки военного оркестра прошли они мимо трибун, на которых расположились 350 ветеранов Великой Отечественной войны из Великих Лук и 8 близлежащих районов.

На большом экране, установленном на площади, транслировался военный парад на Красной площади. Во время прямого включения с парада присутствующие прослушали поздравление Президента РФ Владимира Путина.

От имени губернатора Псковской области Андрея Турчака участников парада приветствовал первый заместитель главы региона Сергей Перников:
«Великие Луки гордо носит имя города воинской славы, звания город был удостоен за ратные подвиги великолучан. Жители Псковской области гордятся великолучанами, которые и сегодня проходят службу в рядах вооруженных сил».
Сергей Перников также поблагодарил ветеранов за активное участие в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

Со словами поздравлений к великолучанам обратился глава города Николай Козловский: «Сегодня мы отмечаем великий праздник — День Победы. На протяжении многих веков наш город был городом-воином, городом-крепостью. В годы Великой Отечественной войны он стал местом ожесточенных боев с немецко-фашистскими захватчиками. Великолукская операция сковала десятки вражеских дивизий, рвущихся к сердцу нашей Родины — Москве. За доблесть и героизм проявленный советскими солдатами и офицерами, боевые награды получили более 14 тысяч человек, а Великие Луки вошли в историю страны как олицетворение мужества и несгибаемой воли советского народа».

Обращаясь к ветеранам, Николай Николаевич сказал:
«Уважаемые ветераны, ваш боевой и трудовой подвиг является образцом силы и духа и воли к победе. Он навсегда останется в нашей памяти. Вы отстояли и сохранили независимость нашего государства, подарив нам возможность жить и трудиться на родной земле».
После торжественного прохождения парада колонна ветеранов, учащихся, представителей трудовых коллективов отправилась к Вечному огню. По пути следования ветеранам дети дарили цветы и поздравляли с праздником.
  1. Ещё по теме
  2. Более 400 великолучан участвовали в колонне Бессмертного полка
  3. В Великих Луках прогремел праздничный салют
  4. Возле Вечного огня состоялся торжественный митинг
  5. Девятого мая в 10:00 на площади Ленина состоится военный парад

Комментарии

  • Strynni@yandex.ru 10 мая 2013 11:37 #
    не могу открыть видео с парадом почему
    • Андреев Денис 10 мая 2013 13:12 #
      может флешплеер обновить? у меня работает все.
  • el4ek 11 мая 2013 4:46 #
    ну на парад будем ходить видимо лет через 10-15 когда собственно смотреть некому будет... жалко ребенок - кадет ждал, хотел увидеть и в итоге не увидел (на шее я его не могу уже держать...)обидно как-то... пропуска какие-то...оставалось только поздравить Ветеранов и идти домой, хотя бы для школьников (всех) сделали бы исключение, им то День Победы помнить и своим детям рассказывать...
  • el4ek 18 мая 2013 3:13 #
    Может кто посоветует, где пропуск заказать. На следующий День Победы, сколько стоит и т.д. и т.п. или тогда лучше ехать в Москву, там проще, зато настоящий парад посмотрим...Не продумано Администрацией, старшие кадеты вышагивают, а младшие их даже не видят... Делайте Господа, дальше Свой праздник!!!! С Днем Победы Вас!!!
  • S 18 мая 2013 13:21 #
    Пишите точные заголовки
    "В Великих Луках прошел военный парад не для всех"

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх