Новости
Новости

Новости, опубликованные 17 ноября 2025 x

полный календарь
Как родителям уберечь подростка от зависимостей: Советы социального педагога 0
Сегодня тема подростковых зависимостей становится всё более актуальной. Родители всё чаще сталкиваются с тем, что ребёнок попадает под влияние неблагоприятной компании, замыкается в себе или начинает проявлять тягу к вредным привычкам — от никотина и алкоголя до гаджетов и ставок. Как вовремя заметить тревожные сигналы →
Великолучане могут предложить идеи для благоустройства парка в Северном микрорайоне 0
Неоднократно великолучане обращались с просьбами о создании полноценного парка на территории улицы Дружбы.

Чтобы реализовать проект строительства современного и комфортного парка для отдыха, необходимо привлечение финансовых средств. Получить их можно при грамотном обосновании проекта.

Активных и инициативных жителей города приглашают принять участие →
Великолукские коммунальщики перешли на зимний режим работы 0
В Великих Луках выпал первый снег этого сезона, а ночные температуры опустились ниже нуля. Коммунальные службы города оперативно перестроили работу на зимний режим.

Сразу после осадков бригады приступили к очистке тротуаров, скверов и дорог, чтобы обеспечить безопасность пешеходов и водителей. На наиболее загруженных и проблемных участках работает специальная техника, а в труднодоступных местах уборка проводится вручную. Также ведётся подсыпка дорог и пешеходных зон для предотвращения гололёда →
Почётный гражданин Великих Лук Семён Давыдович Линейкин отметил 97-летие 0
Поздравить ветерана Великой Отечественной войны, почётного гражданина Великих Лук Семёна Давыдовича Линейкина с Днём рождения приехали депутат Дмитрий Кравченко и заместитель главы Администрации города Екатерина Семёнова. Они поблагодарили Семёна Давыдовича за мужество, стойкость и многолетний труд на благо Отечества, пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни →
Сильный снег ожидается в Псковской области во вторник 0
18 ноября на территории Псковской области ожидается облачная погода. Ночью небольшой, местами умеренный снег. Днем небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, по северо-востоку области сильный снег.

На дорогах местами гололедица. Ветер ночью южных, днем северных направлений 6-11 м/сек. Температура воздуха по области: ночью 0...-5°, днем -2...+3°. Атмосферное давление низкое.
Жители Великолукского района превратили заброшенную территорию в сквер 0
ТОС «Первый в Кислово» продолжает благоустраивать свой населенный пункт. Недавно был завершен еще один проект, благодаря которому у жителей появилось новое место для отдыха и общения.

Заброшенная территория и свалка остались в прошлом. Теперь здесь появился сквер. Активисты установили скамейки, урны, проложили дорожки и высадили саженцы на клумбу →
В Великих Луках продают каймана 0
Великолучане заметили на площадке необычное объявление — в Великих Луках продают каймана.

Цена за экзотического питомца — 100 000 рублей.

В России с 1 сентября 2025 года содержание кайманов в домашних условиях запрещено. Они включены в перечень животных, которых нельзя держать в квартире или частном доме →
В Лицее №11 правоохранители провели лекцию в рамках акции «Чистое поколение — 2025» 0
17 ноября в Лицее №11 прошла важная встреча для восьмиклассников. В гости пришли представители правоохранительных органов и общественных организаций. Майор полиции Людмила Ермачкова из подразделения по делам несовершеннолетних провела профилактическую лекцию в рамках всероссийской акции «Чистое поколение — 2025» →
Ночной «концерт» на круговом движении возмутил жителей Великих Лук 0
В одной из городских групп появился пост от жителя, который прошлой ночью стал невольным слушателем «автосимфонии» на перекрёстке кругового движения улиц Дьяконова и проспекта Ленина.

По словам автора, около часа ночи снег выпал, а вместе с ним — и любители «показать класс» на своих автомобилях →
Великолукские самбисты показали достойный результат на региональных соревнованиях 0
15 ноября в ппоселке Писковичи состоялись соревнования, посвящённые Всероссийскому дню самбо. В турнире среди юношей 2011–2013 годов рождения отличились великолучане: Александр Коть (до 38 кг), Ярослав Симонов (до 50 кг) и Сергей Васильев (до 38 кг), которые заняли первые места.

Вторыми стали Илья Качнов (до 38 кг), Степан Тенюга (до 42 кг) и Семён Берюлёв (до 59 кг). Третье место завоевал Кирилл Клименков (до 65 кг). Тренирует спортсменов →
Наверх