Новости
Новости

Великолукский завод «Транснефтемаш» выпустил 10,2 тысяч единиц продукции в 2025 году

0
Великолукский завод «Транснефтемаш» (филиал АО «Транснефть – Верхняя Волга») произвел 10,2 тыс. единиц продукции в 2025 году. Доля отечественных комплектующих в выпускаемых изделиях составляет не менее 97%, что соответствует стратегии импортозамещения компании «Транснефть».

Предприятие специализируется на производстве оборудования для строительства, ремонта и эксплуатации магистральных трубопроводов. Номенклатура выпускаемой продукции, включающая свыше 2,9 тыс. наименований, охватывает технологическое, метрологическое, теплотехническое, пожарное оборудование и оборудование систем автоматизации технологических процессов.

В 2025 году завод не только расширил линейку в области метрологии, запустив серию мобильных блоков систем измерения качества нефти (СИКН), но и начал серийный выпуск передвижных насосных установок ПНУ-2М, а также изготовил первый образец специализированного блок-контейнера для микропроцессорных систем.

Отдельным значимым достижением стало завершение полного цикла работ по созданию горелочного устройства мощностью 4 МВт – от разработки до опытно-промышленных испытаний на площадке партнера.

Специалисты завода изготовили 33 блок-контейнера пунктов контроля управления, 19 установок для ввода противотурбулентных присадок, 25 технологических блоков СИКН, 373 колодцев КТ, 150 вантузов нефтепровода и 3,2 тысячи единиц пожарного оборудования. Помимо основной номенклатуры, завод выполнил заказы на изготовление комплектующих для других организаций системы «Транснефть»: 54 единицы деталей для АО «Русские электрические двигатели» и 175 единиц деталей для АО «Транснефть Нефтяные Насосы».

Продукция завода «Транснефтемаш» сертифицирована и соответствует строгим стандартам качества. Она отвечает высоким потребительским требованиям и находит широкое применение в нефтегазовой отрасли, обеспечивая надежность и эффективность ключевых производственных процессов.


Источник: Служба общественных коммуникаций АО «Транснефть – Верхняя Волга»
Луки.ру
Наверх