За неделю Псковские Росгвардейцы изъяли 30 единиц оружия
0Росгвардейцы выявили 20 административных правонарушения, 17 в области оборота оружия, 3 в области частной охранной деятельности из оборота изъяли 30 единиц оружия и более 100 боеприпасов.
Росгвардия напоминает, что согласно действующего законодательства владельцы гражданского оружия могут передать оружие для использования в специальной военной операции.
Наиболее востребованным для нужд специальной военной операции является огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие 12 калибра.
Передаваемое оружие должно быть в технически исправном состоянии. Если намерение о передачи оружия выражают владельцы, у которых истекли сроки действия разрешений на хранение и ношение оружия, они освобождаются от административной ответственности за несвоевременное обращение для его регистрации или перерегистрации.
