Новости
Новости

Организаторы проводят разведку водоема, на котором пройдет открытый чемпионат города Великие Луки по ловле рыбы спиннингом

0
Рыбаки из Великих Лук, Пушкинских гор, Пскова, Пыталова, Ленинградской области и Москвы уже находятся в предвкушении встречи. В настоящее время идет активная подготовка, организаторы проводят разведку водоема — глубин, дна, рыбы. Некоторые рыбаки планируют приехать на место проведения чемпионата с палатками, чтобы не спеша подготовиться к соревнованиям.

Как рассказывает председатель великолукского филиала федерации рыболовного спорта Псковской области Станислав Николаев, в настоящее время уровень воды еще довольно высок, поэтому сильное течение и рыбы меньше. Ко второму июня ожидается снижение уровня воды и рыба должна появиться.

«Соревнования пройдут на участке 600 — 700 метров на равнинном участке реки с течением. Рыбы должно быть много, поскольку это будет лишь начало лета. Особенность местности в том, что выше и ниже зоны проведения соревнований идут участки с кустами над берегом, где есть хорошая рыба. Можно сказать, что самыми перспективными окажутся места на границе зоны. Протяженность общей зоны соревнований будет зависеть от общего количества участников соревнований. Чем больше народу приедет, тем больше будет участок».

Открытый чемпионат города Великие Луки по ловле рыбы спиннингом пройдет 2 июня в акватории деревни Марьино и начнется в 9:00.
Луки.ру
  1. Ещё по теме
  2. Интервью: Станислав Николаев
  3. Чемпионат по ловле рыбы спиннингом пройдет в Великих Луках
  4. Первый открытый рыболовный чемпионат по ловле спиннингом
Наверх