Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» отправилась на матч с «Динамо-м»

0
«Луки-Энергия» во второй раз в нынешнем сезоне выезжает в северную столицу. На этот раз великолучанам в рамках первенства России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» 8 сентября предстоит провести матч с динамовской молодёжкой. Пройдёт он на знаменитом стадионе «Динамо» и начнётся в 19 часов. Первый выезд «Луки-Энергии» 11 июня на игру с «Юниором» закончился ничейным исходом — 0:0.

Тренерский штаб «Луки-Энергии» остановил свой выбор на 17 футболистах, которые утром и отправились в дорогу на клубном автобусе, взявшим курс на Санкт-Петербург.

В составе команды на этот гостевой матч убыли: вратари — Алексей Мушенков и Александр Сикорский; полевые игроки — Александр Алексеев, Алексей Аллабергенов, Сергей Бабакин, Виталий Бения, Андрей Ганюшкин, Сергей Гуров, Павел Домрачев, Артём Егоров, Павел Железняков, Сергей Иванов, Андрей Можаровский, Пароник Овсепян, Иван Овсянкин, Николай Райченко, Вячеслав Раков.

Матч первого круга с «Динамо-м», проходивший в Великих Луках, завершился убедительной победой «Луки-Энергии» — 5:2. В том поединке счёт открыл Андрей Ганюшкин, поразивший ворота гостей на девятой минуте с пенальти. Виталий Бения отметился голом на 41-й минуте. Капитан гостей, он же играющий тренер, Владислав Галкин, организовав гол в раздевалку хозяев, сократил счёт. Во втором тайме уже динамовцы исполнили пенальти. Павел Барбашов вновь сократил счёт. Дальше забивали только великолучане. Сначала отличился Пароник Овсепян, а потом дубля добился Николай Райченко.

«Луки-Энергии» остаётся до окончания сезона провести две игры и обе в Санкт-Петербурге. Первая с динамовцами, а затем и с лидером турнира, действующим чемпионом «Северо-Запада» — питерской «Звездой». Обострившаяся борьба за второе место обязывает великолучан играть только на победу.

Ещё в запасе у «Луки-Энергии» есть техническая победа над снятым с соревнования «Фосфоритом», матч с которым должен был состояться 17 сентября.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.