Матч за вторую строчку в турнирной таблице

0
Питерская молодёжная команда в сезоне-2016 стартовала в Мурманске 17 мая. Дебютный выездной матч завершился победой благодаря дублю 18-летнего полузащитника Павла Миронова, забившего по мячу в каждом тайме.

Матч, проходивший на центральном стадионе профсоюзов с преимуществом питерской команды, поддерживали несколько болельщиков «Динамо», добравшихся до Мурманска. На северной трибуне мурманчане поддерживали «северян». После матча произошёл инцидент. Несколько фанатов заполярного клуба и команды гостей устроили в проходе к трибунам потасовку. Впрочем, длилась она недолго. Особо разгорячённых хулиганов разняли и утихомирили сами же болельщики.

Встреча проходила в непростых погодных условиях. На протяжении всего поединка лил нудный дождь. Это отразилось и на количестве болельщиков, которых на трибунах было незначительное количество.

Второй матч 24 мая динамовская молодёжка проводила на легендарном стадионе «Динамо». После выездной победы в Мурманске болельщики рассчитывали и на вторую победу в турнире. Уже в самом начале игры более опытные гости реализовали свой первый момент. Нападающий Артём Суханов на шестой минуте вышел один на один с прикомандированным из основного динамовского коллектива Александром Кузнецовым и открыл счёт.

После перерыва ход игры поменялся. Хозяева завладели игровым и территориальным преимуществом. Одна из их атак завершилась забитым мячом. На 61 минуте Владислав Галкин отправил мяч точно в левый от себя угол — 1:1.

Под конец матча уже футболисты «Химика» заставили попотеть Александра Кузнецова, но на 86 минуте и его мастерство не помогло. Дальний удар капитана гостей, 32-летнего защитника Евгения Сухих, пришёлся точно в левую «девятку». Домашнее поражение «Динамо-М» — 1:2.

Третий матч первенства молодёжная команда «Динамо» проводила в гостях, но в пределах Санкт-Петербурга. На стадионе «Нова Арена» нашего соперника 4 июня экзаменовал действующий победитель первенства 2015 года петербургская «Звезда».

Первым знаковым событием этого матча стало удаление на 54 минуте защитника гостей Александра Кротова, получившего вторую жёлтую карточку. Динамовцы остались вдесятером.

На 68-й минуте в своей штрафной сфолил защитник «Звезды» на Павле Барбашове и заработал пенальти. Сам пострадавший и реализовал его. Динамовцы вышли вперёд и получили хорошую возможность завершить матч победой.

Но ситуация стала развиваться с точностью до наоборот. Сначала на 75 минуте отличился Андрей Пушкарёв, наказав прикомандированного в молодёжку из динамовской основы голкипера Антона Цветкова. На 82 минуте вышедший на замену Евгений Дорошенко вывел «Звезду» вперёд — 2:1. А уже в добавленное арбитром время динамовцы пропустили и третий мяч после удара Артёма Дейнеко. Второе поражение «Динамо-М» в текущем первенстве — 1:3.

Четвёртый календарный матч динамовцы проводили дома, принимая «Север-М». На 35 минуте «Динамо» остаётся в меньшинстве и пропускает гол с пенальти. Перерыв пошёл на пользу питерской команде. Три безответных мяча побывало в воротах гостей. При счёте 1:1 составы команд уравнялись. Игрок мурманской команды заработал второе предупреждение, после чего игра полностью проходила под диктовку «бело-голубых».

И вот она, долгожданная победа, волевая — 3:1. Дубль записал на свой счёт полузащитник Павел Барбашов, ещё один мяч забил нападающий Владислав Галкин.

Спустя шесть дней в гости к динамовцам пожаловал северодвинский «Беломорец». Упорный поединок, проходивший в равной борьбе, завершился победой хозяев с минимальным счётом 1:0. Третью победу молодёжке принёс точный удар Павла Барбашова на 54 минуте.

По окончанию этого матча 20-летний динамовский полузащитник Павел Барбашов, забивая в трёх матчах подряд, с четырьмя забитыми мячами единолично возглавил список бомбардиров МРО «Северо-Запад».

«Динамо-М» после пяти календарных матчей с девятью очками сразу переместилось в турнирной таблице на третье место, уступая второе «Тосно-М» только по разности мячей. Вплотную к динамовцам приблизились и великолучане с восемью очками после домашней победы над «Севером-М».

У ближайших преследователей «Беломорца» и «Юниора» по семь набранных очков, и они занимают соответственно 5 и 6 места.

Так что борьба за место в лидирующей тройке развернулась нешуточная. При этом лидер нынешнего турнира, действующий чемпион «МРО «Северо-Запад» санкт-петербургская «Звезда», в пяти стартовых матчах не потеряла ещё ни одного очка.

Отставание великолукской команды от «Звезды» составляет семь очков, однако времени на борьбу за лидерство более чем достаточно. Впереди у «Луки-Энергии» ещё два очных поединка с действующим чемпионом.