Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» проэкзаменует дебютанта

0
«Луки-Энергия» и четвёртый календарный матч Первенства России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» проведёт на выезде. В субботу, 11 июня великолучане сыграют в Санкт-Петербурге на «Nova Arena» с дебютантом турнира «Юниором». Матч начнётся в 18:30.

Сегодня 18 футболистов «Луки-Энергии» в 8:10 выехали на клубном автобусе в Санкт-Петербург, где сегодня вечером проведут часовую тренировку на стадионе Университета им. П.Ф.Лесгафта.

В составе команды на этот гостевой матч убыли: вратари — Гавриил Гаврюшин и Алексей Мушенков, полевые игроки — Александр Алексеев, Сергей Бабакин, Виталий Бения, Андрей Ганюшкин, Павел Домрачев, Артём Егоров, Антон Елисеев, Сергей Иванов, Андрей Можаровский, Пароник Овсепян, Иван Овсянкин, Сергей Осадчук, Николай Райченко, Вячеслав Раков, Александр Смирнов и Евгений Цацко.

Для великолучан это первый матч с «Юниором», официальной датой рождения которого считается 28 января 2016 года. Так что клубу от роду всего чуть больше четырёх месяцев. Команда создана на базе футбольной петербургской школы «Юниор» по инициативе её генерального директора Александра Семенцова.

«Юниор» создан специально для талантливых выпускников школы, которые в будущем захотят связать свою жизнь с профессиональным спортом. Единственный в мире футбольный клуб финансируемый за счёт родителей детей, которые занимаются в футбольных школах «Юниора».

Приглашаться в «Юниор» будут футболисты, достигшие 14 лет. Отбор перспективных выпускников будет производится по всем российским филиалам.

Наставником «Юниора» стал доцент кафедры теории и методики футбола НГУ им. Лесгафта, мастер спорта СССР, обладатель тренерской лицензии PRO Сергей Герасимец, начавший своё сотрудничество с футбольной школой сразу после окончания его контракта с «Тосно-М».

Сергей Герасимец под знамёна «Юниора» призвал 18 футболистов. Восемь игроков перешли вслед за ним из тосненской молодёжки. Защитник Павел Полукчу ранее выступал за кингисеппский «Фосфорит», а полузащитник Семён Финашин за коряжемский «Химик». Из орехово-зуевского «Знамя труда» перешёл 26-летний защитник Артём Кулеша, а из керченского «Океана» его ровесник и партнёр по обороне Александр Зарядкин. Из эстонской «Йыхви» прибыл 23-летний полузащитник Михаил Зайцев.

Ещё следует добавить, что задача поставлена перед «Юниором» максимальная — стать победителем Первенства России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад».

«Юниор», так как и «Луки-Энергия», стартовал 17 июня. В этот день дебютант турнира одержал первую в своей истории победу в официальном матче регионального уровня, выиграв в Кингисеппе у «Фосфорита» — 2:0. Автором первого забитого мяч стал Роман Стариков.

Следующий матч наш соперник волей календаря проводил в гостях со «Звездой». Судьбу этого поединка решил единственный мяч, забитый на 8-й минуте Игорем Каминским.

И третий матч «Юниор» проводил в гостях. На этот раз в Мурманске. Трёхминутный дубль Максима Клюева принёс питерцам вторую победу — 2:0.

В настоящее время научно-исследовательская группа во главе с профессором Ашкенази проводит тестирование футболистов «Юниора». Предполагается несколько этапов исследования, на первом этапе ученые изучили скоростные и силовые качества игроков «Юниора».

Протестированные игроки продемонстрировали хорошие результаты, в частности у 21-летнего нападающего Владислава Беляева и 19-летнего полузащитника Романа Санькова эти показатели на уровне ведущих игроков России.

Вот такой он, питерский новичок-дебютант, с которым предстоит провести субботний выездной матч «Луки-Энергии».

И пока весь мир будет наблюдать за стартовыми матчами на полях Франции во время ЕВРО-2016, наша дружина будет сражаться за победу с «Юниором» в Санкт-Петербурге.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.