«Луки-Энергия» вышла в полуфинал Кубка области

0 7 фото
Неделей раньше прошли три четвертьфинальных кубковых матча. В предыдущую субботу «ВДВ-Купол» легко прошёл в гостях «Остров-570» — 8:0, а в воскресенье «Темп-Таможня» в упорной борьбе переиграл «Псков-747-м» — 3:2. Эти два победителя и составили первую полуфинальную пару.

Будущий соперник «Луки-Энергии» по полуфиналу псковский «Автофаворит», прибывший в Новосокольники на матч с «Аквавелсервис-КПРФ», вынужден был довольствоваться технической победой. Великолучане не сумели обеспечить присутствие медперсонала на матче, и им было засчитано техническое поражение — 0:3.

Вчерашняя встреча «Луки-Энергии» с «Легионом» состоялась в Дедовичах. Игра проходила с подавляющим преимуществом великолучан и завершилась со счётом 7:0.

После предыдущей крупной кубковой победы в Пушгорах болельщики не сомневались в очередной победе «Луки-Энергии» в Дедовичах. Всех интересовал только один вопрос — сколько мячей забьют великолучане в ворота «Легиона»?

Хозяева выставили на матч явно не оптимальный состав. Опытные игроки «Легиона», не веря в возможность победы над «Луки-Энергией», даже не прибыли на матч.

В первом тайме гости редко выпускали хозяев с их половины поля, но по-настоящему разящих ударов выполнили немного. Несмотря на свою молодость, игроки «Легиона» постоянно пытались прорваться на половину поля «Луки-Энергии». Правда, особых дивидендов хозяевам это не принесло. В лучшем случае им удавалось только преодолеть центральную линию поля.

Счёт в матче открыл на шестой минуте Иван Овсянкин. Кстати, он в этой игре нередко оказывался среди атакующей группы великолукских игроков. А по большому счёту в атаках на ворота хозяев принимали участие практически все футболисты «Луки-Энергии».

Великолучане атакуя, искали пути к воротам соперника. Проход вдоль правой бровки Антона Елисеева. Удар из центральной зоны Виталия Бении, дальние удары Николая Райченко. Мяч упорно не желал оказываться за спиной Егора Васильев. В центре штрафной площади хозяев активно действовал Пароник Овсепян. Его активность была вознаграждена на 13 и 14 минутах, когда он записал дубль на свой счёт.

После этого гости основательно обосновались на половине поля хозяев. Временами на половине поля гостей оказывался лишь один Алексей Мушенков.

На 18 минуте «Легиону» удалось провести острую атаку по правому флангу, завершившуюся ударом по воротам Алексея Мушенкова. Мяч рикошетом от перекладины ввернулся в поле, после чего защитники гостей выбили его на угловой.

Гости отвечают скоростной атакой вдоль правой бровки. Виталий Бения входит в штрафную, и с острого угла наносит удар низом в ближний от голкипера угол. Егор Васильев успевает выбить мяч на угловой. Трижды наносит дальние удары Николай Райченко, и трижды мяч летит мимо ворот.

Старания Павла Домрачева в атаке завершаются его фолом в центральном круге и горчичником в руках главного арбитра матча Александра Белякова.

При выполнении штрафного футболисты «Легиона» просто отправили мяч вперёд. Евгений Цацко забирает мяч и организует атаку из глубины. Мяч в штрафной соперника получает Овсепян. Пароник накрутил практически на месте двух защитников, затем чуть продвинувшись вперёд, уложил ещё одного. Падая, Овсепян отправил мяч в ворота Егора Васильева.

«Хет-трик» Овсепяна и счёт на 35 минуте становится 4:0 в пользу «Луки-Энергии». С таким счётом соперники и ушли на перерыв.
Наставник великолучан Сергей Осадчук в перерыве провёл шесть замен. С поля ушли Ганюшкин, Бения, Домрачев, Елисеев, Райченко и Овсепян. В игру вступили Бабакин, Аллабергенов, Можаровский, Железняков, Иванов и Егоров.

Вторая половина матча началась под мелкий моросящий дождь. И если в первом тайме во время ударов великолучан мяч летел мимо ворот, то во втором на пути мяча постоянно оказывался кто-то из защитников «Легиона». Кто бы не бил по воротам Егора Васильева, всё равно попадал мячом в соперника. Особенно преуспел в данной номинации вышедший на замену Артём Егоров.

Хозяева выполнили два острых заброса на половину поля гостей в расчёте на скорость сначала Вадима Дмитриева, а во втором случае Владислава Бурлакова. В обоих эпизодах соперников перед своей штрафной опередил Алексей Мушенков, подстраховав ушедших далеко вперёд защитников. В первом случае он выбил мяч в аут ногой, а во втором ему пришлось играть головой.

Александр Алексеев и Сергей Бабакин не попадают в створ ворот из выгодных позиций. Не реализует выход к воротам «Легиона» Павел Железняков, отправляя мяч в руки голкипера.

То ли погода осерчала на безрезультативные атаки гостей, то ли, наоборот, она решила помочь гостям. Так или иначе, но пошёл сильный дождь.
И тут на 80-й минуте удача повернулась лицом к футболистам «Луки-Энергии». Пятый мяч в ворота хозяев забивает Сергей Иванов.

Серия угловых у ворот «Легиона» и на 85 минуте Артём Егоров забивает мяч, делая счёт 6:0 в пользу «Луки-Энергии».

Спустя три минуты, под аккомпанемент дождя финальную точку в матче ставит Андрей Можаровский — 7:0.

Одержав победу в четвертьфинальном матче, «Луки-Энергия» выходит в полуфинал, где ей предстоит поединок с псковским «Автофаворитом».
Полтора месяца назад эти соперники уже провели очный поединок в рамках Кубка чемпионов МРО «Северо-Запад». Великолучане в той встрече одержали волевую победу, ответив на гол Романа Сорокина в первом тайме двумя мячами, забитыми Пароником Овсепяном и Павлом Железняковым во втором.

Во втором полуфинале встретятся «ВДВ-Купол» и «Темп-Таможня».

О дате, времени и месте проведения полуфинальных матчей будет сообщено дополнительно.

5.06.2016г. «Легион» (Дедовичи) — «Луки-Энергия» — 0:7 (0:4).

14:00. пгт. Дедовичи. +19°. Стадион «Центральный».

Главный судья — Александр Беляков (Псков) — р/к. Помощники — Михеев Максим (Псков) — 2к, Челноков Вадим (Псков) — 2к.

Голы: И.Овсянкин, 6 — 0:1. П.Овсепян, 13 — 0:2, 14 — 0:3, 35 — 0:4. С.Иванов, 80 — 0:5. А.Егоров, 85 — 0:6. А.Можаровский, 88 — 0:7.

Предупреждения: Е.Петров, 83 (грубая игра); — П.Домрачев, 33 (грубая игра), А.Елисеев, 42 (грубая игра);

«Луки-Энергия»: Мушенков Алексей, Овсянкин Иван, Цацко Евгений, Ганюшкин Андрей (Бабакин Сергей, 46), Сенкевич Павел, Бения Виталий (Аллабергенов Алексей, 46), Алексеев Александр, Домрачев Павел (Можаровский Андрей, 46), Елисеев Антон (Железняков Павел, 46), Райченко Николай (Иванов Сергей, 46), Овсепян Пароник (Егоров Артём, 46).

«Легион»: Васильев Егор, Васильев Сергей, Степанов Кирилл, Пинаев Даниил (Теричев Алексей, 46), Нилов Дмитрий, Васильев Максим, Кудряшов Семёнов Сергей, Петров Евгений (Григорьев Артём, 75), Дмитриев Вадим, Бурлаков Владислав.