Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» терпит поражение на старте

0
Вчера, 17 мая, в Тосно «Луки-Энергия» матчем с местной молодёжной командой открыло XXI Первенство России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад». В этой встрече волей календаря довелось проэкзаменовать друг друга серебряному и бронзовому призёру прошлогоднего турнира.

Игра обещала быть интересной. Великолучане прибыли на игру в роли фаворита. В четырёх предыдущих матчах «Луки-Энергия» не только не проигрывала «Тосно-М», но и сохраняла свои ворота в неприкосновенности, забив сопернику восемь безответных мячей. Свой пятый очный поединок соперники проводили с новыми наставниками. тосненскую молодёжку возглавил Сергей Дмитриев, а великолукскую команду — Сергей Осадчук.

Не уберегли, не сохранили великолучане эту традицию. «Луки-Энергия» потерпела первое поражение от «Тосно-М», уступив хозяевам всухую — 0:2.

Наша команда практически весь тайм контролировала игру, обладая и территориальным, и игровым преимуществом. Однако концовки атак великолучан не находили логического завершения. Мяч сваливался с ноги бьющего и вальяжно катился в сторону ворот соперника, и Михаилу Малышеву ничего не оставалось делать, как забирать его спокойно в руки. Но, если мяч и ложился удачно на ногу и бьющий, вкладывая всю силу, наносил удар, на пути мяча обязательно оказывался кто-то из соперников.

У хозяев запомнился только один случай демонстрации вратарского мастерства. В середине первого тайма Николай Райченко нанёс сильный удар из-за пределов штрафной в правый нижний угол. Михаил Малышев в прыжке успел перевести мяч на угловой.

На перерыв соперники уходили, так и не порадовав болельщиков забитыми мячами. После перерыва хозяева чаще стали проникать на половину поля гостей, но великолучане строго действовали в обороне.

На 70-й минуте во время одной из атак хозяев Карлен Дарчинян нанёс сильный удар по воротам Гавриила Гаврюшина. Мяч угодил в дальнюю штангу и вылетел в поле. Первым на подборе оказался никем не прикрытый Мухарбек Куцуков и отправил мяч в сетку. Хозяева вышли вперёд — 1:0.

Возможностей сравнять счёт у гостей было предостаточно, но неточные передачи сводили на нет все усилия великолучан у ворот «Тосно-М».
За три минуты до финального свистка хозяева поймали гостей на контратаке. Иван Кузнецов вышел один на один с Гаврюшиным. Удар и Гавриил парирует мяч. Хозяева, подхватив мяч, продолжили атаку. Гаврюшин устремился навстречу Евгению Сенину, но не успел. Сенин прокинул мяч мимо голкипера и, оказавшись один перед пустыми воротами, удвоил преимущество своей команды.

«Тосно-М» впервые одерживает победу над «Луки-Энергией», а великолучане покидают Тосно не только без набранных очков, но и без забитых мячей. Первое поражением великолукской футбольной дружины под руководством Сергея Осадчука.

Вчера двумя часами позже состоялись ещё два матча, и оба завершились с таким же счётом. Дебютант турнира питерский «Юниор» под руководством экс-наставника «Тосно-М» Сергея Герасимца переиграл в Кингисеппе «Фосфорит» — 2:0, а питерское «Динамо-М» одержало победу в Мурманске над «Севером-М» — 2:0.

Следующий свой календарный матч «Луки-Энергия» проведёт 29 мая в Северодвинске с «Беломорцем», а спустя два дня, первого июня в Коряжме с «Химиком».

17.05.2016 г. «Тосно-М» — «Луки-Энергия» — 2:0(0:0).

17:00. г.Тосно. Стадион «Городской». +19°. Зрители: 150 чел.

Главный судья — Абросимов Иван — 1к (Санкт-Петербург).

Помощники — Захаров Александр — 1к (Санкт-Петербург), Савин Андрей — 2к (Санкт-Петербург). Резервный — Калинин Денис — 2к (Санкт-Петербург). Инспектор — Шаров Максим Александрович (Санкт-Петербург).

Голы: Мухарбек Куцуков, 70 — 1:0. Евгений Сенин, 87 — 2:0.

Предупреждения: А.Берёзкин — 24 (неспорт.пов.), Ю.Пономаренко — 36 (грубая игра).

«Тосно-М»: Малышев Михаил, Берёзкин Алексей, Пономаренко Юрий, Кузнецов Кирилл, Смирнов Дмитрий, Кузнецов Иван, Куцуков Мухарбек (Абраамян Артак, 82), Дарчинян Карлен (Цырин Владимир, 90+), Ярцев Юрий (Игнатенко Иван, 87), Осиновский Кирилл, Сенин Евгений.

«Луки-Энергия»: Гаврюшин Гавриил, Раков Вячеслав, Смирнов Александр, Ганюшкин Андрей, Бабакин Сергей, Бения Виталий, Можаровский Андрей, Домрачев Павел (Осадчук Сергей, 60), Райченко Николай, Железняков Павел (Елисеев Антон, 68), Овсепян Пароник (Егоров Артём, 55).