«Питерские» бомбардиры и с «Экспресса» не ушли без голов

0
Унылая и сырая зимняя погода встретила в субботу на «Экспрессе» игроков «Луки-Энергии» перед последней январской двусторонней игрой. Прибывшие утренним поездом из Санкт-Петербурга Артём Егоров, Виталий Бения и Иса Дрбоев разминались вместе с остальными игроками. После окончания разминки футболисты разделились на команды «красных» и команду «синих».

Свисток Сергея Грабаздина возвестил о начале субботней двусторонки. Место в воротах команды в красных манишках занял Алексей Мушенков, а у «синих» пост номер один доверили Артуру Александрову, ибо вратарский цех «Луки-Энергии» понёс непредвиденные потери. Гавриил Гаврюшин получил травму, Сергей Хлоптунов пропускал игру по причине болезни, а Александр Горбунов был задействован в матче городского турнира.

В первом тайме мячу довелось всего один раз побывать в воротах. Отличился Артём Егоров, отыгравший первый тайм в составе «синих». Эпизодов возле обоих ворот хватало. Как опасных, так и не очень. Но на влажном и скользком поле передачам явно не хватало точности. Несмотря на единственный гол скучной первая половина матча не получилась, впрочем, как и вторая...

В перерыве тренерский штаб «Луки-Энергии» провёл рокировку, переместив Артёма Егорова в стан «красных», а Сергея Иванова к «синим». Вместо травмированного Мирослава Баженова на поле у «синих» вышел Михаил Коломенский.

Переход Егорова значительно оживил атакующие порядки «красных», и вскоре Антон Елисеев сравнял счёт, поразив ворота Артура Александрова — 1:1. «Синие» не собирались оставаться в долгу и активизировали свои действия у ворот Алексея Мушенкова. До поры до времени защитники справлялись со своими обязанностями, но настойчивость Исы Дрбоева всё-таки дала необходимый результат. В одном из эпизодов он оказался на газоне в результате недозволенного приёма. Так как это произошло в штрафной площади «красных», то Сергей Грабаздин указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам пострадавший безупречно выполнил пенальти и «синие» второй раз в мачте повели в счёте.

Двое «питерцев» уже отличились забитыми мячами, без гола оставался один Бения.

После реализованного Дрбоевым пенальти, «красным» вновь пришлось отыгрываться. Количество их атак на ворота Артура Александрова возросло. Возросло и количество ударов. Один из них достиг цели. Второй раз в матче отличился Артём Егоров — 2:2.

Ничья не устраивала ни тех, ни других. Обе команды приложили немало усилий склонить чашу футбольных весов в свою сторону. Атаки накатывались то на одни ворота, то на другие, но мяч упорно не желал попадать в «раму».

Шла последняя минута матча. «Красные» провели последнюю атаку. Вячеслав Раков сделал прострельную передачу вдоль ворот. Виталий Бения, разряжая обстановку, попытался выбить мяч и срезал его в свои ворота. Артёму Александрову остаётся только с грустью развести руками.

В итоге победа «красных» — 3:2.

30.01.2016г. «Красные» — «Синие» — 3:2(0:1).

Главный судья — Сергей Грабаздин.

Голы: Артём Егоров — 0:1, Антон Елисеев — 1:1, Иса Дрбоев — 1:2(с пенальти), Артём Егоров — 2:1, Виталий Бения — 3:2 (автогол).

«Красные» — Мушенков Алексей, Смирнов Александр, Цацко Евгений, Раков Вячеслав, Сенкевич Павел, Алексеев Александр, Райченко Николай, Домрачев Павел, Елисеев Антон, Иванов Сергей, Овсепян Пароник.

«Синие» — Александров Артур, Баженов Мирослав, Бабакин Сергей, Аллабергенов Алексей, Примак Иван, Галанов Иван, Бения Виталий, Петров Михаил, Дрбоев Иса, Егоров Артём, Ёлкин Иван.