Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Показательный этап подготовки

0
Отметив новогодние праздники по общероссийской программе, футболисты великолукского клуба «Луки-Энергия» 12 января собрались на второй в текущем межсезонье учебно-тренировочный сбор, который, как и первый, пройдёт в спортивных залах ВЛГАФК и стадиона «Экспресс» и продлится ориентировочно до начала февраля.

Полноценный футбольный сезон — это не только календарные матчи турнира, но и подготовка к ним. Межсезонные сборы — это неотъемлемая часть учебно-тренировочного процесса подготовки любой футбольной команды. Второй сбор — самый тяжелый и самый длинный в психологическом и физическом плане. Игрокам предстоит оперативно войти в восстановительно-тренировочный ритм после длительных новогодне-рождественских каникул.

Вначале занятия главный тренер «Луки-Энергии» Сергей Поварещенков довёл до игроков план и задачи сбора. Выслушав вопросы, дал исчерпывающие ответы. Сам тренинг футболистов начался с легкой 10-минутной пробежки по периметру зала. Свисток — игроки начинают беговые упражнения, после чего делятся условно на четыре команды. Первая пара команд проводила двустороннюю игру по заданию, вторая — занималась скоростно-силовыми упражнениями. Через 5 минут пары менялись местами. И так в течение 60 минут.

Помимо выполнения обычного плана подготовки на плечи членов тренерского штаба «Луки-Энергия» на этом сборе ляжет и определенная селекционная работа. И это вполне соответствует задачам клуба, в числе которых — поиск среди молодых великолукских футболистов тех, кто в перспективе сможет играть на более высоком уровне, в первую очередь в команде «Луки-Энергия».

Неслучайно наставник великолучан Сергей Поварещенков называет второй домашний этап подготовки показательным. Продемонстрировать свои лучшие качества имеет возможность ближайший кадровый резерв команды. Впрочем, доказывать право занимать место в основном составе предстоит и игрокам из основной обоймы.

По сравнению с первым сбором в команде никаких изменений не произошло. Все футболисты здоровы и полны решимости заниматься. Лучший футболист прошлогоднего сезона вратарь Алексей Мушенков продолжает курс лечения.

Первый сбор игроки провели хорошо, с полной отдачей. Следует надеяться, что и этот сбор наши футболисты проведут на качественном уровне, с каждым днём улучшая свои тактические и технические навыки. Легко конечно игрокам не будет, ни на сборах, ни в течение предстоящего сезона. Но тем интереснее. Лучше играть с более сильными командами, чем быть сильным и единственным среди слабых соперников. У всех команд «Северо-Запада» в этом году амбициозные планы и для этого великолучанам нужно усердно и плодотворно работать, другого рецепта не придумали. Нужно работать и работать.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.