«Карелия» — обладатель Кубка МРО «Северо-Запад»

0
Одиннадцатого октября на нейтральном поле стадиона «Кировец» в Тихвине состоялся финальный матч кубка России среди любительских команд МРО «Северо-Запад» по футболу. В нем встретились петрозаводская «Карелия» — будущий соперник ФК «Луки-Энергия» по субботнему матчу и петербургский «Город». «Карелия» преодолела на автобусе расстояние в 385 километров за двое суток, переночевав на полпути в Волхове.

Матч, в котором определился 16 обладатель почетного трофея, выиграла «Карелия» со счётом — 1:0. Автором единственного забитого мяча на 53 минуте стал Игорь Гаврилин.

Со стартовым свистком опытная «Карелия» взяла мяч под свой контроль. Обладая территориальный преимуществом, петрозаводская команда, проводя позиционные атаки на «Город», нагнетала обстановку у ворот Вячеслава Дедкова. Футболисты «Города» едва успевали выносить мячи, играя на отбой. А Игорь Гаврилин и Илья Кириллов поочерёдно загубили голевые моменты. После этого «Город» встрепенулся и организовал три острых выпада на ворота Андрея Фёдорова. «Карелия» ответила отменным ударом Игоря Гаврилина под перекладину, и только реакция Дедкова спасла ворота «Города» от неприятности.

После перерыва общая картина поединка не изменилась.

На 53 минуте Игорю Гаврилину представилась прекрасная возможность выйти один на один с голкипером. Замешкавшись, он проиграл борьбу защитнику «Города» Виталию Бровчуку и упал. Свисток арбитра, назначившего штрафной. Удар Гаврилина из-за пределов штрафной площади, рикошет от Азамата Дзоблаева и мяч по дуге влетает в «девятку» — 1:0.

После пропущенного мяча игроки «Города» активизировались и попытались переломить ход игры. «Карелия» с чувством собственного достоинства потратила ровно столько сил, чтобы хватило на сохранение победного счёта. Позже, поняв безрезультатность своих попыток, успокоились и игроки «Города».

Остаток финального матча прошёл довольно скучно. «Карелию» можно было понять. У петрозаводской команды субботняя встреча в Великих Луках с «Луки-Энергия», в которой «Карелия» планирует добиться победы, а с ней и чемпионского титула.