Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Последний аккорд

0
Намеченный на субботу, 18 октября, матч против «Карелии» из Петрозаводска станет самым важным и последним испытанием для «Луки-Энергия» в текущем году. Великолукский дебютант некоторое время даже занимал в турнире второе место. И сейчас на финише турнира наша команда не выпала из рядов соискателей призовых мест в чемпионате.

Великолучане не утратили силы и желание бороться, и вполне заслуженно получают шанс завоевать бронзовые медали чемпионата.

В субботнем поединке «Луки-Энергия» — «Карелия» соперники будут бороться не только за победу в матче, но и за победу в региональном турнире и за третье место. Именно по результату субботнего матча мы узнаем имена обладателей трёх комплектов наград.

В этой игре сойдутся две достойные друг друга команды, и в субботнем поединке не может быть больших перевесов в одну или другую сторону. Может быть, в отдельных игровых эпизодах возможно было какое-то преимущество у одной команды, но это всё будет касаться психологии.

Ещё до поездки на матч в Великие Луки «Карелия» съездив в Тихвин, выиграла финальный матч у петербургского «Города» — 1:0 и стала обладателем кубка МРО «Северо-Запад». В Великих Луках петрозаводская команда также рассчитывает на выигрыш, ибо в случае победы в матче на «Экспрессе» «Карелия» получит шанс занять главное место на пьедестале почета.

Нынешний турнирный путь «Карелия» начала 22 мая домашней встречей с «Химиком». Ни хозяева, ни гости успеха добиться не сумели, не забив ни единого мяча — 0:0. Выводы руководство «Карелии» сделало оперативно. Следующие два домашних матча у кингисеппцев и новгородцев команда выиграла с крупным счётом — 4:0 и 3:0. Выездной матч с действующим чемпионом «Карелия» завершила вничью — 1:1, как и следующий домашний с «Петербургом» — 2:2.

«Звезда», прибывшая на ответный матч в Петрозаводск, положила начало 6-матчевой победной серии «Карелии» при разности мячей 15 — 3. «Фаворит», проиграв в гостях со счетом 0:2, спустя неделю, дома прервал эту серию карельской команды, одержав победу — 2:0. После новгородской ничьей (2:2), «Карелия» вновь открыла победную серию, причём открыла она её домашним выигрышем у «Луки-Энергия» — 2:0, прервавшим таким образом победную 5-матчевую серию великолучан.

Четыре матча кряду выиграла «Карелия» перед приездом на заключительный матч сезона в Великие Луки. В этих играх команда забила 17 мячей, пропустив всего один на выезде от «Беломорца».

В общей сложности на счету «Карелии» 44 результативных удара в 17 матчах, то есть 2,6 гола за игру. Это второй результат в турнире. Больше забил только «Фаворит» — 44. А вот оборона у карельской команды самая прочная. Всего 11 пропущенных мячей.

В гостях ФК «Карелия» проиграл только один матч — «Фавориту», и дважды сыграла вничью — со «Звездой» и с СНО «ДЮСШ-2». Карелия» — лучшая команда в выездных играх.

В рядах «Карелии» и один из лучших бомбардиров турнира Илья Кириллов, имеющий на своём счету 17 мячей в 17 календарных матчах. В этих матчах он добился «хет-трика» и двух дублей. В десятке лучших снайперов «Северо-Запада» ещё один представитель петрозаводской команды — Игорь Гаврилин, автор «хрустального» гола «Карелии». С шестью голами он на девятой строчке списка.

Вот с такими показателями подошёл к финальному матчу наш субботний соперник. А станет ли он новым чемпионом «МРО «Северо-Запад», покажет сама игра и наша команда «Луки-Энергия».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.