Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Великие Луки могут стать свидетелями «золотого» матча первенства Северо-Запада по футболу

1
Во вторник в Кингисеппе был сыгран 86 по счету матч (из 90) текущего первенства Северо-Западного региона по футболу. Его можно было бы и не заметить, но в нем повторился антирекорд чемпионата по посещаемости. Игру на стадионе «Форвард» посмотрело 30 зрителей.

В предыдущий раз такое маленькое число болельщиков пришло на поединок лидеров первенства «Звезды» и «Карелии», единственных клубов, до сих пор продолжающих борьбу за золотые медали чемпионата. Что, впрочем, неудивительно.

Итак, в текущем первенстве осталось провести всего четыре игры. Но зато какие. Благодаря крайне грамотно составленному календарю первенства, до сих пор не известен обладатель какого-либо комплекта наград. На первые три строчки турнирной таблицы претендуют четыре коллектива, причем из оставшихся четырех матчей первенства сразу в двух они встречаются между собой. Именно в очных поединках три коллектива разыграют медали первенства.

Сначала между собой сыграют «Звезда» и «Луки-Энергия» (4 октября, Санкт-Петербург, стадион «Динамо», 14:30). Хозяевам нужна только победа, чтобы иметь шанс чуть позже достать идущую первой «Карелию». В случае успеха «Звезда» гарантирует себе как минимум серебряные медали (ничья однозначно приносит петербуржцам только второе место). В свою очередь гостям также нужна только победа. В этом случае «Луки-Энергия» обходит «Химик» и гарантирует себе как минимум бронзовые медали, и при этом почти догоняет «Звезду». При этом обе команды продолжат борьбу за серебряные медали в последнем для каждого из коллективов поединке. Ничья оставляет гостям шанс на бронзовые медали.

Несколькими днями позже болельщики города Великие Луки могут стать свидетелями «золотого» матча (если «Звезда» до этого не потеряет очки). В гости к «Луки-Энергия» приедет лидер — «Карелия». Хозяевам будут нужны очки как минимум для бронзовых медалей, гостям — для золотых. Кто-нибудь мог предсказать до начала чемпионата, что матч №88 между именно этими коллективами может быть настолько решающим? Календарь оказался провидцем.
Источник: Межрегиональное объединение федераций футбола Северо-Запад

Комментарии

  • Виктор Соловьев 2 октября 2014 15:20 #
    Энергия проиграет 4 октября Звезде,а дома имеет шанс взять бронзу и подарить золото Звезде...

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.