добавить новость
среда, 24 апреля 2024

Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Великолучанин Валентин Власов стал победителем турнира по быстрым шахматам в Пскове

0
Великолучанин Валентин Власов стал победителем турнира по быстрым шахматам. Как сообщает сайт Федерации шахмат Псковской области, турнир по быстрым шахматам стал вторым соревнованием в рамках VI Международного шахматного фестиваля «Псков 2009».В нем приняли участие 34 шахматиста из различных регионов нашей страны и Белоруссии. По итогам 9 туров первым финишировал мф (2338) Валентин Власов, набравший 7,5 очков, вторым стал мф (2244) Леонард Мелконян. Третье и четвертое место поделили между собой кмс (2142) Роман Малышев и жмф (2166) Алина Павлова.Победителям и призерам соревнования председателем Федерации шахмат области Дмитрием Шаховым были вручены грамоты Российской Шахматной Федерации за подписью ее президента А. Жукова. Еще 11 шахматистов получили денежные призы и грамоты от организаторов Фестиваля.Отметим, что в пятницу, 19 июня, во Власьевской башне в помещении клуба-ресторана «Русь» прошел блиц-марафон, традиционно входящий в программу проведения фестиваля. В двухкруговом турнире приняли участие 19 человек. Первое место занял мф из Великих Лук Валентин Власов. Прошлогодний победитель кмс Григорий Шаранков (Псков) стал вторым. Серебряный призер чемпионата области по блицу Максим Трефилов (Великие Луки) занял третье место. Валерий Жихарев (Великие Луки) и Владимир Никитенков (Псков) поделили 4-5 места, 6-е место завоевал Всеволод Костров, известный педагог из Петербурга, автор шахматных учебников. На седьмом месте оказался исполнительный директор ФШПО Святослав Самсонов, на восьмом - чемпионка СЗФО прошлого года Алина Павлова. Замкнул девятку призеров кмс Роман Малышев. Специальный приз, как лучшему юниор, был вручен Полине Мониной (Великие Луки). Среди ветеранов лучшим стал Валерий Жихарев, лучшей среди женщин - Алина Павлова.