Новости
Новости

В больницы Псковской области с начала года пришли работать 83 врача и 104 медработника

0
Губернатор Михаил Ведерников обсудил с министром здравоохранения региона Мариной Гаращенко подготовку медицинских кадров и трудоустройство молодых специалистов.

По представленным данным, с начала 2026 года в медицинские учреждения Псковской области трудоустроились 83 врача, из которых 63 — выпускники целевых программ обучения. Также на работу приняли 104 специалиста среднего медицинского персонала.

В этом году на целевое обучение по медицинским специальностям поступили 156 студентов — на 10% больше, чем годом ранее. Ещё 60 человек зачислены в ординатуру.

Медицинские колледжи региона приняли 335 первокурсников: 140 будут учиться по специальности «Лечебное дело», ещё 195 — по направлению «Сестринское дело».

По словам губернатора, для привлечения медиков в регионе увеличили отдельные выплаты, расширили возможности компенсации аренды жилья и ввели дополнительные меры поддержки специалистов дефицитных направлений.
Луки.ру в MAX
Наверх