добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Происшествия
Происшествия

За 11 месяцев на дорогах города погибло 11 человек

0
За одиннадцать месяцев 2014 года в Великих Луках зарегистрировано всего 1 741 дорожно-транспортных происшествий, в 116 из которых погибли или были ранены люди, в 2013 году — 121. В результате ДТП, 136 человек получили ранения различной степени тяжести, погибло 11 человек.

Как показывает проведенный в ГИБДД анализ, основным видом учетных ДТП, по-прежнему остается наезд на пешеходов, их зарегистрировано — 49, в 2013 году — 43, из которых по вине самих пешеходов произошло 14 ДТП.

За десять месяцев текущего года к административной ответственности привлечено 3 245 пешеходов. Культура пешеходов в нашем городе находится на очень низком уровне.

Также, несмотря на ужесточение мер по наказанию водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения в городе Великие Луки за одиннадцать месяцев текущего года было задержано 580 водителей в состоянии опьянения, по вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, произошло 12 ДТП, в 2013 году — 5.

Несмотря на весь комплекс мер, предпринимаемый, как Госавтоинспекцией, так и управлением образования города количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей не уменьшилось. За истекший период 2014 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 13 детей, из них погиб один.

Так, 21 октября 2014 года в 7:45 у дома №5 по улице Герцена водитель автомашины ГАЗ 3110 совершил наезд на пешехода 2000 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был помещен в детскую больницу. За прошедший период сотрудники ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки выявили и пресекли 20 186 нарушений правил дорожного движения Российской Федерации.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД проведено 59 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых организовано и проведено 191 мероприятие по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС. При этом выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за первое полугодие текущего года было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 118 лиц по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержан 51 водителей, скрывшихся с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх