В Псковскую область вновь прибудет «Поезд Победы» (12+) — передвижной выставочный комплекс, состоящий из вагонов, пройдя по которым посетители побывают в разных периодах Великой Отечественной войны.
22 января он совершит остановку в Пскове и пробудет в городе до 24 января. А 1 февраля «Поезд Победы» →
Прокуратура Великолукского района поддержала обвинение в отношении местного жителя, который в январе 2025 года устроил серьёзное ДТП и скрылся с места происшествия.
Как установил суд, вечером 18 января мужчина за рулём «Лады Гранта» выехал →
С 12 по 18 января сотрудники подразделений лицензионно‑разрешительной работы Управления Росгвардии по Псковской области провели 52 проверки условий хранения оружия и патронов у граждан.
В ходе мероприятий выявлено 11 административных правонарушений. Изъято 29 единиц оружия и 196 боеприпасов →
В полицию 17 января обратился мужчина 1986 года рождения. Он рассказал, что 18 декабря познакомился с девушкой на сайте знакомств. В переписке она предложила ему «заработать на инвестициях» и дала контакт знакомого трейдера.
Мужчина связался с ним и по его указанию установил приложение для инвестиций →
Игорь Васильевич Залепа родился 23 января 1964 года. В 1986 году окончил Первый Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт имени академика И.П. Павлова.
Трудовую деятельность посвятил здравоохранению. Работал главным врачом НУЗ «Узловая больница» на станции →
Великолучане могут провести свободное время на свежем воздухе — на острове Дятлинка начал работу каток. Площадка открыта для всех желающих.
Каток работает со вторника по пятницу с 16:00 до 21:00. В выходные дни — в субботу и воскресенье — посетителей ждут с 11:00 до 21:00. Понедельник — выходной день.
Северо-Запад накроют поля снеговых туч атлантического циклона. В результате этого вторжения дневная температура в том числе и в Псковской области повысится до −2…−7°.
Но в конце рабочей недели этот вихрь уже станет закачивать в регион арктический воздух, так что морозы резко усилятся, сообщает портал метеоновостей «Фобос».
В Великих Луках состоялся традиционный лыжный переход «Дорога победителей», посвящённый памяти событий Великолукской наступательной операции. В нём приняли участие студенты, преподаватели и выпускники ВЛГАФК →