добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Около 500 социальных работников обслуживают незащищенные слои населения Великих Лук

0 25 фото + видео
Их деятельность связана с огромной ответственностью, пониманием и умением принимать чужую боль. Ежедневно социальные работники окружают заботой незащищенные категории населения, и вчера, 8 июня, представители одной из самых благородных профессий отметили свой праздник.

В Великих Луках в сфере социальной защиты и социального обслуживания трудится около 500 человек, и каждый из них приходит на работу в хорошем настроении, с открытым сердцем и искренним желанием оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Об этом в приветственном слове говорила начальник территориального управления ГГУ социальной защиты населения Псковской области Галина Маломоркина, которая озвучила результаты работы за истекший период.

«2015 год принес немало изменений в нашу сферу. С 1 января мы приняли в свою семью новый коллектив детского дома-интерната — это центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В этом году расширился центр социального обслуживания по количеству работников и направлениям деятельности, в его состав вошли специальный дом для одиноких престарелых и дом ночного пребывания. Совсем недавно открыли загородное стационарное отделение реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Мы вместе со всем городом принимали активное участие в подготовке к 70-летию Великой Победы, с особым вниманием и заботой отнеслись к ветеранам войны, работали над формированием многотомной книги «Солдаты Победы». Хочу отметить слаженное и плодотворное взаимодействие с руководством города, которое идет нам навстречу и оказывает содействием по всем вопросам».

Галина Сергеевна вручила награды и благодарности главного государственного управления социальной защиты населения работникам, показавшим себя с лучшей стороны и достигшим высоких результатов в деятельности.

Высокий профессионализм и ответственное отношение к делу не остаются не замеченными и городскими властями, на что обратил внимание первый заместитель главы города Великие Луки Сергей Гусев, зачитавший приветственный адрес от имени главы города Николая Козловского.

«Доброта, чуткость, сострадание — главные качества, присущие представителям социальной сферы. Ваш труд требует не только профессиональных навыков, но и умения сопереживать. В этом году наша страна отметила 70-летие Победы над фашистской Германией, и в Великих Луках праздник прошел на высоком уровне. В немалой степени это заслуга социальных работников, которые провели большую работу по вручению памятных медалей ветеранам, оказанию им необходимой помощи и поддержки».

Также немало теплых пожеланий прозвучало в приветствии заместителя главы администрации Ирины Бушенковой. Она отметила неравнодушное отношение специалистов социальной сферы к проблемам других людей и любым поручениям городских властей. Затем от имени администрации Ирина Афанасьевна вручила почетные грамоты лучшим сотрудникам.

Напомним, что в Великих Луках работают несколько учреждений социальной сферы: дом-интернат для престарелых и инвалидов, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей и центр социального обслуживания. От имени руководителей перед собравшимися выступила директор центра реабилитации Александра Клюкина:

«Главное для каждого из нас — дать понять людям в трудной жизненной ситуации, что они не изгои, а полноправные члены нашего общества. В этом году, даже несмотря на тяжелое экономическое и финансовое положение, необходимо усердно работать, и я благодарю коллег за самоотверженный труд».

Признательность и восхищение работой специалистов социальной сферы выразили также председатель комитета культуры Валентина Зандер и председатель городского совета ветеранов войны и труда Валентин Афанасьев.

Праздничная встреча прошла в теплой дружеской обстановке и была украшена творческими поздравлениями от образцового художественного коллектива театра детской песни «Летний дождь» (руководители Оксана Рахманова и Елена Цыганкова), солиста ДМШ имени Мусоргского Глеба Нестерова, образцового хореографического коллектива «Жемчужина» (руководитель Анна Мисун), фольклорного ансамбля «Заряница» (руководитель Маргарита Амирханян).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх