добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сергей Агарев: «Подготовка к 850-летию города идёт полным ходом»

7
В 2016 году Великие Луки отметят свой 850-летний юбилей. Активными темпами с участием представителей власти всех уровней, а также путём привлечением неравнодушных горожан ведётся подготовка к этому значимому событию. Своими мыслями о важности подготовительной деятельности и о том, что уже делается в городе в преддверии юбилея, поделился заместитель Главы города Великие Луки Сергей Агарёв.

Как отметил Сергей Николаевич, подготовка к 850-летию города идёт уже полным ходом, ведётся работа по привлечению дополнительных финансовых ресурсов для реализации ряда проектов всего спектра городского хозяйства. На контроле у Главы города находятся вопросы по благоустройству парков, скверов с участием частных инвесторов, прорабатываются предложения по дополнительному озеленению города и разбивке новых клумб, что, безусловно, ещё больше украсит его внешний вид.

Отдельно заместитель главы города остановился на важности привлечения к работе по подготовке празднования юбилея представителей малого и среднего бизнеса, которые, в свою очередь, с интересом откликнулись на возможность представить свои идеи и предложения по данному вопросу. Так, на очередном совещании в администрации города, посвящённом предстоящему 850-летию Великих Лук, которое состоялось при участии представителей городской власти, работников сферы культуры города и предпринимателей, был озвучен ряд интересных предложений.

«На расширенном заседании обсуждались возможные варианты логотипа юбилея, который будет размещён на сувенирной продукции, кондитерских изделиях, изготовленных в преддверии праздника, — рассказал Сергей Агарёв. — Планируется изготовить школьные дневники, где будет представлена информация о самых значимых исторических датах Великих Лук. Фирмой «Март» будет разработан проект об установке зон бесплатного вай-фая в наиболее оживлённых точках города, швейное производство нацелено на выпуск специальных футболок, бейсболок и шарфов с юбилейным логотипом. Также он может быть размещён и на машинах Великолукского мясокомбината, которые доставляют свою продукцию в крупные российские города, что позволит расширить географию распространения информации о 850-летии нашего города.

На следующий месяц будет организовано ещё одно подобное совещание, на которое мы пригласим ещё более широкий круг участников. На встрече мы конкретизируем все поступившие предложения как от представителей бизнес-сообщества, так и от жителей Великих Лук, которые захотят внести свои предложения и инициативы в предстоящее празднование».

Сергей Николаевич выразил уверенность в том, что общими усилиями всех ветвей власти, общественности, промышленников, предпринимателей, работников СМИ и неравнодушных горожан, 850-летний юбилей города на Ловати станет грандиозным и масштабным проектом, который позволит привлечь к Великим Лукам — Городу воинской славы ещё больше внимания, и придаст очередной импульс развития нашему славному, героическому, древнему городу.
Источник: Пресс-служба администрации города Великие Луки

Комментарии

  • Александр Матвеев 28 февраля 2014 18:05 #
    Что с виадуком, заречной больницей и другими серьёзными проектами? Украшательство - это всё хорошо, но городу нужна инфраструктура.
    • si 28 февраля 2014 19:46 #
      turchak.ru/voprosu/15943 - вот про больницу, ждем-с
    • Sergey Gribalev 28 февраля 2014 21:36 #
      виадук говоришь? на 1000 летие может и замутят
    • Доктор Злобный 1 марта 2014 10:48 #
      тут, кстати, приостановились работы в больнице на Пушкина, а может их производят с использованием новейших нанотехнологий незаметно для проходящих мимо
      • Рихард Вагнер 5 марта 2014 14:02 #
        там стена треснула, вода попала в шлаковый утеплитель, ударил мороз и все пошло по швам....мда
  • Ник 1 марта 2014 23:29 #
    НЕ ПНИМАЮ ГДЕ ПУТЕПРОВОД ИЛИ СНОВА БОЛТОВНЯ!
  • Макс Миклашевский 5 марта 2014 10:51 #
    Клумбы, дополнительное озеленение и вай фай , неужели это очень необходимо ? когда в городе поганые , грязные тротуары и разбитые дороги !!!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх