добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Абонентов компании ОАО «Ростелеком» планируется частично перевести на электронную форму счета

0
С 1 марта в Великих Луках, Острове и Порхове абонентов компании ОАО «Ростелеком» планируется частично (то есть абонентов, пользователей услуг телефонии, заключивших договоры до 2006 года и пользователей услуг телевидения и доступа в интернет, независимо от даты заключения договора), перевести на электронную форму счета.

Все они уже получили информационные письма, уведомление через автоматическое голосовое оповещение (автоинфомат) или смс-уведомления с подробной информацией о способах получения безбумажной квитанции.

В настоящее время бумажная форма счета уже является морально устаревшей и не нужной для активных пользователей сети интернет. Именно по этой причине абоненты нашей компании, которые являются пользователями глобальной сети, переводятся на электронную форму доставки счета.

Абонент сможет оформить доставку счета на личный электронный адрес (e-mail), куда ежемесячно будет приходить квитанция за услуги связи.

Для этого необходимо направить сообщение на адрес электронной почты оператора связи: e-account@nw.rt.ru с текстом, в котором указать номер лицевого счета абонента и индивидуального кода (подробную инструкцию можно найти на обороте бумажной квитанции за услуги связи). Или оставить заявку по телефону 8-118-00.

Электронный счет представляет собой файл в формате PDF, который внешне идентичен бумажному счету. Файл можно сохранять к себе на компьютер или пересылать. Сроки оплаты услуг по электронному счету при этом такие же, как и у получателей бумажного счета. А вот приходить такая квитанция будет значительно раньше. Счет за услуги вы сможете получить, просмотреть и оплатить из любой точки планеты, где есть интернет.

Один из самых удобных сервисов оплаты — это оплата банковской картой через личный кабинет на сайте компании «Ростелеком» — www.rt.ru (kabinet.rt.ru). Но есть возможность использовать и другие, более привычные вам, каналы платежей — терминалы, банкоматы. Вся информация о способах оплаты, а также о местонахождении платежных терминалов, банкоматов Вы можете узнать на сайте www.pskov.rt.ru Узнать информацию о состоянии лицевого счета можно по телефонам службы по расчетам: 8-118-88 или в контакт-центре Ростелеком (звонок по России бесплатный): 8 800 1000 800, также очень удобно просматривать счет в едином личном кабинете: www.rt.ru (kabinet.rt.ru).

Приятным дополнением является то, что к одному электронному почтовому адресу можно прикрепить несколько счетов, а, значит, избавить своих близких от простаивания в очередях. Это особенно актуально для людей, которые помогают оплачивать счета своим пожилым родственникам или близким людям с ограниченными возможностями. Теперь получение и оплата услуг связи сократится до пяти минут в месяц.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх