добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках состоялась церемония награждения «Успех — 2013»

1 37 фото + видео
Восемнадцатого декабря в малом зале ДК ЛК состоялась церемония награждения самых активных и творческих представителей молодежи города, а также спортсменов, добившихся выдающихся результатов на различных спортивных мероприятиях городского и всероссийского масштаба.

Уходящий 2013 год был отмечен высокими спортивными результатами. Многие великолукские спортсмены принимали участие в массовых стартах: «Кросс нации», «Лыжня России», «Российский Азимут», областной спартакиаде среди городов и районов.

В октябре 2013 года семь представителей спортивной общественности Великих Лук участвовали в эстафете олимпийского огня. Лучшие из спортсменов вместе со своими наставниками и стали номинантами конкурса «Лучший спортсмен, лучшая спортивная команда, лучший тренер города Великие Луки», учрежденного постановлением администрации города.

Поздравить великолукских спортсменов и активную молодежь города пришли заместитель главы города Николай Андросович, начальник управления по профилактике правонарушений, противодействию наркомании, защите прав несовершеннолетних и отдельных категорий граждан Виктор Костюченко, заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова и председатель комитета по молодежной политике и спорту Константин Максимов.

В адрес ребят и их тренеров в этот вечер прозвучало очень много теплых слов. Николай Андросович, отметив высокие спортивные достижения великолучан, выразил благодарность всему руководящему составу спортивных организаций города и всем спортсменам от имени главы города и депутатов великолукской городской думы.
«Великие Луки являются спортивной столицей нашей России, великой могучей страны»,
— отметил в своем выступлении Николай Иванович.

Виктор Костюченко, в свою очередь, пожелал спортсменам смело идти вперед, гордо неся звание спортсмена. «Мне хочется от всего сердца пожелать вам не останавливаться на достигнутом идти вперед и знать, что все великолучане болеют за вас», — сказал Виктор Николаевич.

Ирина Бушенкова пожелала великолукским спортсменам в следующем году ставить более высокую планку и добиваться ее.
«В городе Великие Луки очень сильны спортивные традиции и это здорово, так как эти традиции, заложенные много веков назад, бережно сохраняются и передаются из поколения в поколение. Сегодня мы видим, что много молодых людей, не просто занимаются спортом, а прославляют наш город своими высокими спортивными достижениями»,
— отметила Ирина Афанасьевна.

Константин Максимов рассказал присутствующем, что этот год стал поистине рекордным по числу спортивных побед и достижений: «Сейчас очень трудно перечислить их все. Но я хочу сказать, что все, что нам удалось достичь в сфере спорта и молодежной политики — это заслуга слаженной командной работы детско-юношеских спортивных школ города, академии физической культуры и спорта, городского студенческого совета, заместителей директоров учебных заведений по воспитательной работе, и, конечно, молодежи, которая занимает активную общественную и гражданскую позицию».

Награды в номинациях «Лучший спортсмен» и «Лучший тренер» получили:

Александра Савенкова — победитель первенства Европы по стрельбе из лука в зале (тренер — Дмитрий Фазанов);
Виктория Селюкова — победитель кубка Европы по стрельбе из лука (тренер — Сергей Кузнецов);
Кира Андреева — победитель чемпионата России по стрельбе из лука в зале, призёр кубка России (тренер — Виталий Андреев);
Павел Карпенков — победитель кубка России, призёр чемпионата России по велоспорту
(тренер — Николай Ерошенков);
Павел Юдин — призёр первенства Европы и победитель первенства России по пулевой стрельбе (тренер — Ольга Чернобровкина);
Виктория Кондрашова — победитель пятой областной спартакиады учащихся по самбо (тренер — Наталья Кокорина);
Екатерина Ларикова — призёр чемпионата России по воздухоплаванию среди женщин (тренер — Дмитрий Кравченко);
Маргарита Сырадоева — призёр первенства России по велоспорту (тренер — Вячеслав Тарасов);
Григорий Малышев — призёр первенства России по быстрым шахматам (тренер — Максим Трефилов);
Сергей Никифоров — призёр первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров (тренер — Альберт Шувалов);
Илья Тарасов — победитель первенства России по спортивной гимнастике (тренер — Александр Румянцев);
Алёна Шестакова — победитель Северо-Западного федерального округа по самбо (тренер — Абдул-Насир Абдулкеримов);
Виктор Михайлов — победитель Северо-Западного федерального округа и чемпионата Псковской области по лёгкой атлетике (тренер — Валерий Ершов);
Дмитрий Емельянов — победитель первенства Северо-Западного федерального округа РФ по боксу (тренер — Виктор Попов);
Михаил Миронов — 1 место в областной спартакиаде инвалидов по силовой подготовке, 1 место в областной летней спартакиаде инвалидов, 1 место по настольному теннису (тренер — Сергей Борисов).

Для награждения в номинации «Лучшая команда» были приглашены:

Команда детско-юношеской спортивной школы №2 «ВЛГАФК-Экспресс» по баскетболу, тренирующаяся под руководством тренеров Андрея Беляева и Константина Подстежонка. В сезоне 2012 — 2013 года команда стала чемпионом Северо-Западного федерального округа.

Команда детско-юношеской спортивной школы №2 «Экспресс» по футболу. Ребята являются победителями регионального этапа всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч 2013» и призёрами международного фестиваля «Локобол 2013 РЖД» регионального этапа города Великие Луки. Тренер команды — Роман Петров.

Команда детско-юношеской спортивной школы № 1 «Атлетика» по художественной гимнастике. В начале декабря 2013 года команда «Очарование» выиграла открытый кубок Псковской области по художественной гимнастике. Тренируются спортсменки под руководством тренера высшей категории Ирины Фомичёвой.

Награды получили и самые активные представители великолукской молодежи.

Лидерами в номинации «Успешный старт» слали члены городского студенческого совета: Тахмина Шарапова, Любовь Иванова, Анна Дроздова, Полина Исакова, Любовь Алексеева, Анастасия Вишневская, Кристина Леонидова, Алена Кирсанова, Иван Гутев, Ольга Петрова.

Стоит отметить, что в этом году городской студенческий совет получил диплом первой степени областного конкурса на звание «Молодежь Псковщины» в номинации «Развитие инициатив и самоуправления молодежи». Многие студенты приглашены на сочинскую Олимпиаду в качестве волонтеров.

За вклад в развитие волонтерского движения в городе Великие Луки были отмечены Виктория Григорьева, Кристина Цветкова, Артур Кондратьев, Елена Федорова, Тимофей Строганов, Виктор Пустовалов.

За инициативность, отзывчивость и активную жизненную позицию председателю городского студенческого совета (ВЛГАФК) Ксении Константиновой и заместителям председателя городского студенческого совета (ВГСХА) Дмитрию Мамедову и Сергею Колоногу были присвоены звания в номинации «Лидер».

За активное развитие студенчества в городе в номинации «Сотрудничество» были отмечены:

Сергей Антипов — проректор по воспитательной работе ВГСХА;
Людмила Павлова — заместитель директора по воспитательной работе ВФ СПб ГУСЭ;
Наталья Кузьмина — педагог организатор ВЛГАФК;
Елена Новохатская — заместитель директора по воспитательной работе ВФ ПсковГУ;
Екатерина Дятлова — заместитель директора по воспитательной работе ВФ ПГУПС;
Татьяна Иванова — заместитель директора по воспитательной работе ВЛТЖТ.

Также в номинации «Сотрудничество» были награждены руководители городских студенческих клубов: Бронислав Баландин (руководитель студенческого клуба интеллектуальных игр), Александр Гужов и Дмитрий Пуденков (руководители клуба КВН), Александр Воробьев (руководитель городского фотоклуба «Позитив в объективе»).

За помощь в организации молодежных мероприятий были награждены: Алексей Авакуменков, Юрий Аксименко, Виктор Розенштейн, Евгений Пахомов, Станислав Малевич, Екатерина Горюнова.

Приятным сюрпризом вечера стали выступления команды КВН «Потолок Маккартни», детского коллектива «Звездочки» ДЮСШ №1 «Атлетика», коллектива спортивного танца «Элегия», а также великолукских артистов Тахмины Шараповой, Карины Сойко и Артема Мануйлова.
  1. Ещё по теме
  2. Александра Савенкова заняла третье место на чемпионате мира по стрельбе из блочного лука

Комментарии

  • Ольга _______ 19 декабря 2013 17:30 #
    Опечаточки местами есть

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх