добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские спортсмены стали победителями в пяти номинациях на «Балу чемпионов»

1
«Бал чемпионов», в рамках которого чествовали псковичей — призеров и победителей крупных спортивных мероприятий разного уровня и их тренеров, состоялся сегодня в Администрации региона. Гостей поприветствовала Первый Заместитель Главы региона Вера Емельянова.

От имени Губернатора Андрея Турчака и Администрации Псковской области она поздравила спортсменов и их наставников за высокие результаты, показанные в состязаниях общероссийского и международного уровня.
«Вы прославили спорт, Псковскую область, Вы прославили Россию. Для всех нас вы — образец и пример, к которому должен стремиться каждый»,
— сказала она и заверила, что Администрация региона и в дальнейшем будет работать над созданием достойных условий для подготовки чемпионов. «Наша главная задача — развивать и продвигать здоровый образ жизни среди псковичей», — сказала Первый вице-губернатор. В заключение она пожелала спортсменам и тренерам крепкого здоровья, удачи и новых высоких результатов и побед.

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов отметил, что прием лучших спортсменов региона становится доброй традицией. В этом году «Бал чемпионов» проходит во второй раз.
«Мы — жители Псковской области — гордимся вашими результатами и достижениями ваших тренеров»,
— сказал он, обращаясь ко всем присутствующим в зале.

После официальных выступлений состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Почетные грамоты, призы и подарки Государственного комитета Псковской области по физической культуре из рук Веры Емельяновой, Александра Котова и председателя Госкомитета по физической культуре и спорту Андрея Петрова получили более 60 спортсменов и тренеров. В этом сезоне в соревнованиях различного уровня псковичи завоевали 312 медалей, более половины из них — золотые (152 золотых, 108 серебряных и 52 бронзовых).

Стоит отметить, что среди награжденных были и великолучане.

В номинации «Лучший спортсмен Псковской области в Сурдлимпийских видах спорта» был награжден чемпион и серебряный призер ХХII летних Сурдлимпийских игр 2013 года в Софии, чемпион России, член сурдлимпийской сборной команды России по велоспорту-шоссе, Заслуженный мастер спорта России Макаров Иван Владимирович и тренер Филиппов Александр Вячеславович.

В номинации «За высокие достижения в спорте» был награжден серебряный призер чемпионата Европы, чемпионка России, член сборной команды России по стрельбе из лука, Мастер спорта России международного класса Андреева Кира Витальевна, а также серебряный призер чемпионата России, член сборной команды России по стрельбе из лука, Мастер спорта России международного класса Кузнецов Роман Борисович и тренер Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Андреев Виталий Николаевич.

«За высокие достижения в спорте» также награды получили: тренер высшей категории Чернобровкина Ольга Борисовна за подготовку победителя и бронзового призера первенства Европы, победителя первенства России, члена юниорской сборной команды России по пулевой стрельбе, Мастера спорта России Юдина Павла Сергеевича.

Награды удостоились двукратная победительница первенства мира, победительница первенства Европы, победительница первенства России, член юниорской сборной команды России по стрельбе из лука, Мастер спорта России Савенкова Александра Андреевна и тренер высшей категории Фазанов Дмитрий Александрович.

В номинации «За волю к победе» была отмечена серебряный призер первенства России, член юниорской сборной команды России по велосипедному спорту, Мастер спорта России Сырадоева Маргарита Юрьевна и тренер высшей категории Ерошенков Николай Николаевич.

В номинации «Лучшая женская команда» были отмечены серебряные призерки первенства России по стрельбе из лука в командном зачете, Мастера спорта Селюкова Виктория Викторовна, Савенкова Александра Андреевна и кандидат в мастера спорта Фадеева Софья Валерьевна и тренер высшей категории Фазанов Дмитрий Александрович.

В номинации «Лучшая мужская команда» были отмечены серебряные призеры первенства России по стрельбе из лука в командном зачете: Мастера спорта России Зуев Евгений Александрович, Ячменев Евгений Владимирович, Евстигнеев Евгений Викторович, и тренер Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Андреев Виталий Николаевич.

Также в рамках церемонии спортсменам были вручены спортивные звания «мастер спорта России международного класса» и «мастер спорта России», которые им присвоены Министерством спорта РФ за высокие достижения.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

  • Александр 28 ноября 2013 11:41 #
    Молодцы, поздравляю за упорство и труд, желаю еще больших побед и радости в жизни!!! :)

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх