пятница, 19 апреля 2024

Бронзу взял великолучанин Олег Стебнюк на спринте «Изборск-2012»

1
По итогам четвертого этапа чемпионата и первенства Псковской области и пятого этапа кубка и первенства Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по автомногоборью спринта-слалома «Изборск-2012» больше всего наград завоевали представители Псковской области. На их счету 9 медалей разного достоинства в различных категориях. Далее идут петербуржцы с семью наградами и новгородцы, которые заняли пять призовых мест, сообщили корреспонденту псковского агентства информации в федерации автоспорта Псковской области.

В абсолютном зачёте лучший результат показал петербуржец Андрей Петров. На второй позиции оказался новгородец Андрей Старостин, на третьей — гость из Санкт-Петербурга Дмитрий Одинцов. Самым быстрым среди псковичей в абсолютном зачете оказался Денис Баулин, у которого пятое место.

Победителем в зачётной группе «2ВД плюс» стал представитель северной столицы Кирилл Ксенофонтов. Второе место занял пскович Денис Баулин, третье — Алексей Затевин из Новгорода.

В зачёте «2ВД минус» места распределились следующим образом: первым оказался петербуржец Дмитрий Одинцов, далее — пскович Денис Гаврилов, далее — Алексей Иванович из Санкт-Петербурга.

В группе «2ВД» самым первые два места заняли новгородцы Антон Мазалев и Пётр Мочалов соответственно, а вот бронзу взял великолучанин Олег Стебнюк.

Спортсмен из Санкт-Петербурга Андрей Петров стал первым в классе «4ВД». Второй результат показал новгородец Андрей Старостин, третий — пскович Александр Затравкин.

Среди водителей автомобилей «Волга» все призовые места заняли псковичи. Золото — у Владимира Гончаренко, серебро — у Вадима Гримовича, бронза — у Александра Затравкина.

По традиции присуждался приз «Лучшая дама за рулём». Здесь первые два места заняли представительницы Новгорода Юлия Кунец и Юлия Дружинина. Третий результат показала псковичка Ольга Стебихова.

Юниоров в этот раз было всего двое. Специальный приз в этой категории за первое место получил пскович Павел Захарченко. Уступил ему петербуржец Максим Белюков.

Напомним, что всего в гонке участвовали 48 автолюбителей из Псковской, Новгородской, Тверской областей и Санкт-Петербурга.

Организатором соревнований выступила федерация автоспорта Псковской области, официальным информационным партнёром — Псковское агентство информации.