добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Городской пляж не готов к новому купальному сезону

0 видео
В четверг, 24 мая, в здании городской администрации состоялось совещание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах массового отдыха на водных объектах». Совещание провели первый заместитель главы администрации города Валентин Александрович Рощин и председатель комитета по ГО, ЧС и МР Николай Константинович Шмоткин.

В самом начале заседания члены комиссии обозначили, что городской пляж возле реки Ловать все еще не готов к новому купальному сезону, а первый летний месяц начнется уже через неделю. Председатель комитета Николай Константинович обозначил необходимость очистить городской пляж мусора опасного для жизни и здоровья людей, привести в порядок саму территорию пляжа, которая находится в ненадлежащем состоянии. Для будущего обеспечения безопасности на воде уже сейчас созданы несколько спасательных отрядов, которые будут регулярно патрулировать территорию Ловати и проводить разъяснительные беседы с гражданами, которые нарушают правила безопасности и ставят под угрозу как свои жизни, так и окружающих.

Старший инспектор государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), руководитель инспекторского участка №4 Павел Андреевич Загнетов подчеркнул в ходе своего выступления важность проведения профилактических работ среди граждан. По-прежнему наибольшее количество несчастных случаев во время купания происходит именно из-за беспечности некоторых граждан. Статистика несчастных случаев на водных объектах в Псковской области показывает, что количество погибших на водных объектах снизилось на 12%, со 140 человек в 2010 году, до 106 в 2011. Несмотря на это, из 11 субъектов СЗФО Псковская область стоит на первом месте по количеству несчастных случаев на воде. Павел Андреевич также отметил, что существует острая необходимость проверки речного дна в местах купания людей, т.к. там могут находиться различные опасные объекты и мусор, который способен поранить отдыхающих.

Заместитель начальника управления образования Инна Юрьевна Репях также подчеркнула, что анализ данных последних лет по несчастным случаям на воде показывает, что главной причиной гибели людей является несоблюдение правил безопасности. В настоящий момент во всех муниципальных образовательных учреждениях проводится ежегодная профилактическая работа. По приказу управления образования проведены разъяснительные работы среди сотрудников, учащихся и их родителей о правилах поведения в случае возникновения ЧС на воде.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх