добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках продолжается масштабный ремонт дорог

1
Масштабные ремонты великолукских дорог и улиц, начатые в прошлом году, продолжились и в этом. С наступлением теплой погоды на городские магистрали снова вышла техника и бригады рабочих. Так, уже завершен ремонт на улице Комсомольской. Как рассказал и. о. главного инженера МУП «ДСУ» Руслан Скопцов, на участке от ул. Зверева до ул. Пушкина был полностью снят изношенный верхний слой дорожного покрытия и уложен новый выравнивающий слой асфальта.

В настоящее время дорожники трудятся на улице Промышленной, на состояние которой поступало много нареканий от водителей и пешеходов. «Капитальный ремонт улицы Промышленной делать нецелесообразно, ведь в скором времени здесь пройдет путепровод, — пояснил Руслан Скопцов. — Поэтому мы приводим дорогу в соответствие с требованиями ГОСТ, устраняем ямы, от переезда до ул. Ухтомского положим новый верхний слой, который должен простоять до начала строительных работ».

Работы на ул. Промышленной планируется закончить на днях, чтобы в ближайшее время приступить к ремонту набережной лейтенанта Шмидта (от ул. Ботвина до ул. Некрасова), пр. Ленина (от переезда до ул. Дьяконова) и ул. Малышева (от ул. М. Кузьмина до мясокомбината). Кроме того, в дальнейших планах дорожников уже намечен ремонт ул. Щорса (от ул. Революционной до Лаврино), ул. Юбилейной. К празднику Троицы работники МУП «ДСУ» также отремонтируют подъездные пути к кладбищам в районе Рябиков и зеленой зоны.

«План дорог, которые будут отремонтированы в этом году, большой, — рассказал Руслан Скопцов. — В 2011 году мы установили на асфальтобетонном заводе систему добавления минерального порошка, в этом году за собственные средства компьютеризировали производство».

Таким образом, руководство по-прежнему уделяет пристальное внимание состоянию городских дорог. В ближайшее время список дорожников пополнится новыми адресами, как улиц, так и дворов, причем темпы работ предполагается только наращивать, а качество дорожного покрытия совершенствовать.

Комментарии

  • Алексей Васин 25 мая 2012 11:10 #
    Когда уже двор сделают. На росяме уже как год висит о направлении дела в прокуратуру. ямы по колено. вернее даже так. вместо дороги одна сплошная яма по колено.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх