добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В двух кафе города нарушались правила эксплуатации газового оборудования

1
В ходе проведения проверки предприятий общественного питания прокуратурой города Великие Луки совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Великие Луки выявлены нарушения соблюдения законодательства, регулирующего эксплуатацию газового оборудования.

Установлено, что предприятия общественного питания города Великие Луки для приготовления пищи используют газовые баллоны, содержащие углеводородные и сжатые газы, которые обладают высокой пожарной опасностью.

На двух предприятиях общественного питания выявлены нарушения Правил пожарной безопасности в Российской Федерации, утвержденные Приказом МЧС России, согласно которым газовые баллоны (рабочий и запасной) для снабжения газом бытовых газовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов, газовых колонок) должны, как правило, располагаться вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не ближе 5 м от входов в здание, цокольные и подвальные этажи, а также Межотраслевых правил, утвержденных Постановлением Минтруда РФ, о расположении баллонов сжиженного газа в шкафах и помещениях с предупредительными надписями «Огнеопасно — газ».

В одном из кафе газовые баллоны хранятся в шкафу, который находится внутри служебного помещения, надпись «Огнеопасно — газ» отсутствует; в другом — газовые баллоны вообще хранятся на кухне и в подсобном помещении рядом с открытом огнем и источником тепла.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой города внесено 2 представления, материалы проверки для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности направлены в ОНД по г. Великие Луки.

Комментарии

  • Саша Бусова 18 мая 2012 23:34 #
    А названия кафешек засекречены?)
    Люди совсем не учаться на чужих ошибках, это вы дома распологаете балоны с газом где вам угодно, и то нужно включать мозговую деятельность и думать, какие последствия могут быть. А это общественное место и угроза представляется не только вашей жизни,но и множеству других людей. Тем более там, скорее всего, не один балон.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх