добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Учебный семинар для спортивных наблюдателей прошёл в Великих Луках

0
Десятого мая в Великих Луках прошёл учебный семинар для спортивных наблюдателей, которые будут задействованы в судействе на 17-й Международной встрече воздухоплавателей. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Федерации воздухоплавания России Жанна Лосева. Семинар в Великих Луках провёл Главный спортивный наблюдатель ФВР Юрий Митягин из Москвы.

По словам Жанны Лосевой, для состязания в Великих Луках отбирались около 30 волонтёров из студентов ВГСХА, Великолукской академии физкультуры и ГУСЭ.

«В городе Великие Луки в прошлом году чемпионат проводился без привлечения спортивных наблюдателей. В этом году лишь Международная встреча воздухоплавателей в календаре Федерации воздухоплавания России привлекает спортивных наблюдателей. Остальные соревнования традиционно отказываются от этого судейства, потому что это дорого», — рассказала Жанна Лосева.

По её словам, для снижения затрат организаторы чаще всего стараются привлекать для судейства спортивных наблюдателей из числа местных жителей. «По результатам 2010 года у нас в городе появилось несколько очень хороших молодых судей», — заверила собеседница.

Добавим, что в Великих Луках всё ещё идёт сбор заявок волонтёров 17-й встречи воздухоплавателей. Для того, чтобы стать волонтёром, необходимо указать в заявке свою фамилию, имя, отчество, возраст, место учёбы или работы, курс, группу или факультет (для учащихся ссузов и вузов), опыт участия в воздухоплавательных мероприятиях, контактный телефон. Приём заявок продолжится вплоть до начала соревнований.

Волонтёры будут работать в командах сопровождения воздухоплавателей, помогать в сборке и разборке аэростатов, принимать участие в работе спортивной дирекции и метеорологов. Заявки принимает клуб любителей воздухоплавания великолукского филиала СпбГУСЭ. Подробную информацию можно узнать по телефону: +7 953 234-03-47.

Напомним, что в рамках 17-й Международной встречи воздухоплавателей состоятся 18-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, 5-й Кубок Дружбы (абсолютный зачёт), 8-й Кубок города Великие Луки (международный зачёт среди неоднократных участников) и 6-й Кубок Княгини Ольги. Генеральным спонсором соревнований, как и в прошлом году, выступит ОАО «Газпром».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх