добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вахта Памяти 2012 пройдет под Великими Луками с 12 по 19 мая

0
Поисковый отряд УФССП России по Псковской области примет участие в Вахте Памяти 2012, которая пройдет под Великими Луками с 12 по 19 мая. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Псковской области Вахта Памяти 2012 пройдет в Великолукском районе рядом с деревней Богородицкое с 12 по 19 мая 2012 года.

В поисковых мероприятиях, кроме отряда УФССП России по Псковской области им. П. А. Родионова, примут участие отряды псковского государственного университета, псковского юридического института, школьники старших классов великолукских школ, поисковики АНО «Центр воинской славы Псковской области». Всего в поиске солдат Красной Армии, погибших в оборонительных боях под Великими Луками, примут участие около 60 человек. В этих местах в августе 1941 года на берегу р. Ловать шли ожесточенные бои с группировкой немецких войск под командованием фон Бока, которая рвалась к Москве. Только по предварительным данным в том районе, где пройдут поисковые мероприятия, во время великолукского сражения погибло около 50 тысяч солдат Красной Армии.

В рамках Вахты Памяти 2012 для тех, кто впервые участвует в поисковых мероприятиях, пройдут обучающие занятия под руководством поисковиков со стажем. Во время Вахты Памяти будет предпринята попытка отыскать и поднять обломки пикирующего бомбардировщика Пе-2, который, по рассказам местных жителей и архивным данным, разбился именно в этих местах.

Отряд управления ФССП России по Псковской области им. П. А. Родионова был создан в октябре 2011 года и вошел в состав автономной некоммерческой организации «Центр воинской славы Псковской области». В составе отряда служат десять человек — работников нескольких отделов управления и судебных приставов по ОУПДС. Большинство имеет многолетний опыт поисковых мероприятий. Члены поискового отряда несколько раз выезжали на разведку в разные районы области. В результате поисковых мероприятий на территории Куньинского района были подняты останки четырех бойцов Красной Армии, а наиболее интересные находки пополнили коллекцию музея управления. Участие в поисковых работах проходит на добровольной основе. Время для экспедиций выкраивается за счет отпусков, поисковые разведки проводятся в выходные и праздничные дни.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх