добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках задержана группа лиц, совершившая порядка 10 квартирных краж

0
Третьего мая на общегородском совещании в администрации города начальник отдела МВД РФ по городу Великие Луки Сергей Михайлов рассказал о состоянии правопорядка в городе Великие Луки в апреле. За минувший месяц в отдел МВД по городу Великие Луки поступила 1 690 сообщений о происшествиях. Из них о преступлениях — 159, в том числе о кражах чужого имущества — 79, грабежах — 6, разбое — 4, причинения тяжкого вреда здоровью — 8. На территории города зарегистрировано 12 фактов сбыта поддельных денежных знаков.

За прошедший месяц раскрыто более 60 преступлений, в том числе 20 тяжких и особо тяжких, 2 грабежа, 2 причинения тяжкого вреда здоровью, 1 убийство, 1 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

За прошедший месяц было раскрыто 14 краж чужого имущества. В апреле раскрыто 2 случая разбойных нападений, совершенных на улицах города. Преступниками оказались неоднократно судимые жители Ставропольского края, которые с применением ножа завладели мобильными телефонами двух граждан города Великие Луки.

Кроме того, была задержана группа лиц, совершившая порядка 10 квартирных краж в городе. Задержан житель города Великие Луки, который на протяжении года совершил ряд краж из гаражных кооперативов и неоднократные угоны транспортных средств.

В течение месяца сотрудниками полиции составлено 2 768 протоколов об административных правонарушениях. За нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 2 150 человек, за появление в состоянии алкогольного опьянения — 213, распитие спиртных напитков — 161, мелкое хулиганство — 23 человека.

Задержано 73 водителя, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В том же месяце 2011 года таких нарушителей было 49. Наблюдается тенденция увеличения данного вида административных правонарушений.

Выявлено 102 правонарушения, предусмотренного законом Псковской области. Из незаконного оборота изъято 12 единиц оружия, 166 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За апрель в отношении правонарушителей вынесено наказаний в виде штрафа на общую сумму 554 тыс. рублей.

За месяц произошло 164 ДТП. В них пострадало 13 человек и 1 погиб.

В завершении своего выступления от лица комитета по общественным наградам в сфере охранно-сыскной деятельности города Москвы Сергей Николаевич наградил медалью Николая Козловского, Виктора Волынцева и Валентина Рощина за значительный личный вклад в организацию конструктивного сотрудничества правоохранительных органов с негосударственными структурами.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх