добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Житель Ставрополья совершил разбойное нападение в Великих Луках

0
За неделю с 23 по 29 апреля в полицию Великих Лук поступило 352 сообщения. На предпраздничной неделе было совершено 36 преступлений. Самыми популярными среди правонарушителей по-прежнему остаются кражи — 14, побои — 9 и угрозы убийством — 5. Последние дни апреля также отметились в сводках двумя разбойными нападениями, грабежом, поджогом и повреждением чужого имущества, угоном и фактом сбыта поддельных банкнот.

По подозрению в совершении преступлений в дежурную часть было доставлено 14 человек, всего в части за семь дней побывало 38 граждан. За этот же период полицейские изъяли 2 единицы оружия, 15 боеприпасов, провели 2 обыска и раскрыли 5 ранее совершенных преступлений.

Число совершенных на прошлой неделе в городе на Ловати административных правонарушений составило 585. Из них в 403 случаях идет речь о нарушении ПДД. За семь дней на дорогах города было задержано 9 водителей в состоянии опьянения. На дорогах города на прошлой неделе произошло 36 аварий, в трех ДТП пострадали люди.

Имущества на 138 990 рублей лишилась великолучанка 1956 года рождения. Женщина заявила, что кражу из ее квартиры в доме №7 корпус 2 на проспекте Гагарина совершили с 19:00 двадцатого апреля по 14:00 двадцать третьего апреля. Злоумышленники разбили стекло, чтобы попасть в квартиру. Преступники вынесли 50 тысяч рублей, 3 тысячи евро, золотые украшения и ноутбук.

24 апреля с 7:15 до 19:30 была совершена кража из частного дома по улице Ботанической. Воры проникли в жилье, разбив стекло. Хозяйка дома — женщина 1948 года рождения заявила, что злоумышленники украли 24 тысячи рублей наличными, и прихватили с собой золотые украшения. Общая сумма ущерба составила 52 тысячи.

Жертвой ограбления в стенах собственной квартиры на Лизы Чайкиной, 6 стала девушка 1994 года рождения. 25 апреля около 19:00 у нее под угрозой насилия отобрали телефон Nokia, стоимостью две с половиной тысячи рублей. В совершении данного преступления подозревается парень 1985 года рождения.

Mazda 3 2007 года выпуска серого цвета была угнана от дома №17 по проспекту Гагарина. Мужчина 1984 года рождения рассказал, что угон произошел с 24:00 двадцать восьмого апреля по 10:30 следующего дня. Вместе с автомобилем были похищены и личные вещи владельца, находящиеся в нем, общая сумма ущерба составила 523 тысячи рублей. Машина пока не обнаружена.

Два факта разбоя зафиксированы в Великих Луках

Сразу два преступления, которые квалифицируются уголовным кодексом как разбойное нападение, были совершены в Великих Луках на прошлой неделе. Одно из них совершил гость города.

В 22:30 двадцать пятого апреля на мужчину 1967 года рождения возле дома №14 по улице Дьяконова напал мужчина, который угрожая ножом похитил у потерпевшего телефон Nokia. В совершении этого преступления подозревается мужчина 1978 года рождения, житель Великих Лук. Материальный ущерб, нанесенный пострадавшему, оценен в 5 тысяч рублей.

26 апреля около 0:55 на великолучанина 1953 года рождения напал неизвестный, угрожая мужчине предметом похожим на нож. Разбойное нападение произошло возле Гражданской 26/12. Пострадавшему были нанесены порезы. Нападавшему удалось похитить 800 рублей. За совершение разбойного нападения был задержан ранее судимый житель Ставропольского края 1978 года рождения.

Несовершеннолетний украл металлический котел

Мужчина 1975 года рождения заявил, что из подъезда дома на Зверева, 40 с 20:15 двадцать третьего апреля до 8:00 двадцать четвертого апреля свободным доступом была совершена кража велосипеда стоимостью 6 тысяч рублей. Оказалось, что стать велосипедистом за чужой счет решил несовершеннолетний 1997 года рождения.

Другой несовершеннолетний решил даром разжиться котлом. Хозяин металлического котла отопления 1982 года рождения рассказал, что кража была совершена в период с 23:30 двадцать третьего апреля до 7:00 двадцать четвертого числа от дома по набережной Рябики. В совершении преступления подозревается парень 1995 года рождения.

Причиной аварии мог стать инсульт

В 17:34 двадцать седьмого апреля возле дома по Октябрьского 27А водитель ВАЗ 21093 — мужчина 1980 года рождения не выполнил ПДД и не уступил дорогу мотоциклисту, который пользовался преимуществом. В результате аварии мужчина 1976 года рождения, который управлял мотоциклом Yamaha без госномеров перелетел через руль и упал на припаркованный автомобиль Dodge. Железным участникам аварии повезло меньше, водитель мотоцикла, что называется, отделался испугом. В ЦГБ ему поставили диагноз — ушиб бедра. Участники аварии были трезвы.

По одной из рабочих версий причиной аварии, произошедшей на Фурманова, 65 двадцать девятого апреля в 9:35 стал инсульт водителя. Мужчина 1954 года рождения, управляя Audi 100, совершил наезд на пешехода 1998 года рождения, который стоял на обочине, а потом машина врезалась в дерево. В результате аварии оба оказались на больничных койках: у водителя инсульт, у сбитого им парня перелом позвонка. По результатам экспертизы на момент аварии водитель был трезв.

Еще одна авария с пострадавшими произошла 29 апреля в 12:05 возле Ленина, 55. Водитель Ford Galaxy — великолучанин 1976 года рождения при выезде со двора не пропустил Audi A4, которой управлял житель Великолукского района 1982 года рождения. В результате столкновения пострадала пассажирка Audi 1985 года рождения, которая обратилась в больницу с ушибом головы. Оба водителя трезвы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх