добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Осужден за совершение разбоя, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище
29.01.2014 прокуратурой города подержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К. по обвинению в совершении преступления предусмотренного ч.З ст. 162 УК РФ. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

03 января 2013 года К, около 11 часов 00 минут, зашел в дом по проезду Минский г.Великие Луки, где проживает ранее знакомый ему Р., у которого в тот момент находился в гостях ранее незнакомый К., У. При этом К. осознавал, что Р. не давал ему разрешение заходить в дом, действуя против воли потерпевшего, таким образом незаконно проник в жилище. Под предлогом несуществующего денежного долга, с целью хищения чужого имущества, потребовал от Р. передачи денежных средств, при этом, не конкретизируя суммы. Получив отказ в передаче денег, К. с целью подавления воли, физического и психологического сопротивления Р. напал и нанес последнему не менее трех ударов кулаком в область головы, от которых последний испытал физическую боль. Продолжая свои преступные действия, К., находясь на кухне дома, взял металлическую кочергу и нанес не менее 5-ти ударов металлической кочергой по обеим ногам Р., от которых последний испытал физическую боль. После чего К. от Р. потребовал вынести из дома бытовую технику, и положить в салон автомобиля марки «Рено Логан», который был припаркован у вышеуказанного дома. Р. и У. видя агрессивное состояние К., а Р. боясь большего применения насилия, и опасаясь за свою жизнь, подчинился требованиям К., и вместе с У. взял бытовую технику, а именно: телевизор марки «Супра», домашний кинотеатр «ВВК», состоящий из DVD-проигрывателя, 5-ти акустических колонок и сабвуфера, системный блок, компьютерный монитор марки «Samsung», компьютерную клавиатуру, а всего имущества на общую сумму 17400 рублей, и погрузили в припаркованный рядом с домом автомобиль. К с указанным имуществом с места преступления скрылся.
В результате противоправных действий К. Р. были причинены телесные повреждения легкий вред здоровью по признаку кратковременности расстройства здоровья не менее 3-х недель.
Великолукским городским судом К. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ и ему назначено наказание в виде 7 (семи) лет лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
На основании ст.73 УК РФ данное наказание назначено условным, с испытательным сроком 5 (пять) лет. на К. возложена обязанность являться ежемесячно на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять места жительства без уведомления данной инспекции.

помощник прокурора г. Великие Луки
юрист 2 класса Иванова Е.Н.
0
Елена Иванова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272812

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх