добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Прокуратура города Великие Луки информирует
17.02.2014 г. прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. В. обвиняемого в совершении преступления ст. ст. 30 ч. 3, 161 ч. 2 п. «г»; 30 ч. 3, ст. 161 ч. 1 УК РФ. Преступления были совершены при следующих обстоятельствах.
14 ноября 2013 года, около 23 час. 40 мин., В. в состоянии алкогольного опьянения находился около торгового ларька где у него внезапно возник преступный умысел на открытое хищение чужого имущества. С этой целью он подошел сзади к ранее незнакомой ему П. и в продолжение своего преступного умысла, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, В. рукой толкнул в спину П., в результате чего последняя упала на асфальт, т. е. применил в отношении П. насилие не опасное для жизни и здоровья. При падении П. выронила из рук женскую сумку. Продолжая свои преступные действия, В. поднял с асфальта женскую сумку, похитил из нее кошелек с денежными средствами в сумме 450 руб. После этого, увидев приближающийся патрульный автомобиль, попытался избавиться от денежных средств, выбросив их на землю. Таким образом, довести преступление до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками полиции на месте совершения преступления.
04 декабря 2013 года, около 18 час. 20 мин., В. в состоянии алкогольного опьянения находился в помещении торгового павильона «OGGI» торгового центра «Апельсин»,где у него возник преступный умысел, направленный на хищение мужской куртки. В. под предлогом примерки снял с открытой вешалки магазина куртку утепленную мужскую стоимостью 1404 руб. 82 коп., принадлежащую ООО «Торговая компания «Апрель», и надел ее на себя. Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение куртки, игнорируя присутствие в торговом павильоне продавцов указанного магазина, В. с надетой на нем курткой, не оплачивая ее стоимость, попытался покинуть помещение магазина, где при прохождении через антикражные ворота сработала сигнализация. В продолжение своего преступного умысла, осознавая, что его действия по хищению куртки стали очевидными для продавца магазина игнорируя требование последней не покидать помещение магазина и вернуть похищенную куртку, В. направился в сторону магазина «Метрика» где был остановлен контролером отдела внутреннего контроля, после чего его преступные действия были пресечены.
В соответствии с приговором Великолукского городского суда В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 161 ч. 2 п. «г» УК РФ и ему назначено наказание в виде в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 4 (четыре) месяца, без штрафа и ограничения свободы. Признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 161 ч. 1 УК РФ и ему назначено наказание в виде в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 4 (четыре) месяца.
На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа и ограничения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года. На осужденного В. возложена обязанность один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исполнение приговора; не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.


помощник прокурора г.Великие Луки
юрист 2 класса Иванова Е.Н.
0
Елена Иванова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272812

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх