добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Наблюдение про Смоленский рынок
Еще перед границей территорий ко мне прибился случайный путник. Он не назвал мне своего имени, а я не стал спрашивать. Когда мы войдем в Круг, наши имена не будут иметь никакого значения. Никто и никогда не говорит про Круг. Его даже не называют так, как он обозначен на картах мира. Просто Круг. Этого достаточно, ведь если назвать его полностью, то можно навлечь на себя беду.

Мы должны были преодолеть Круг, чтобы попасть на другую территорию. К сожалению, обойти его невозможно, поэтому, рано или поздно, его приходится пройти всем жителям города. Эта территория заселена всеми представителями нечистой силы, это место, куда они стекаются, чтобы устроить очередной шабаш. В предвкушении отвратительных зловоний, которые придется вдыхать мне и моему спутнику, мы набрали в легкие побольше воздуха, и перешли через черту, отделявшую миры. То, что произошло следом за этим, словами описать невозможно. Померк дневной свет, стянулись тучи, со всех сторон начали раздаваться отвратительные звуки. Казалось, эти звуки стали материальными и роились вокруг нас словно саранча. Мы услышали такую брань, произнести которую способны только слуги тьмы.

А потом мы увидели их. Неописуемые монстры, подобные тем, что видят во снах психически больные люди. Орки и ведьмы, гоблины и гремлины, упыри и вампиры. Здесь была вся братия.
Несколько минут, пока мы стояли в оцепенении от ужаса, они не обращали на нас внимания, но как только мы сдвинулись с места, они уставились на нас своими ужасными, горящими от ненависти глазами. Они моментально почувствовали наш страх, но будь я проклят, если хоть в одном из сущих миров найдется такой человек, который сможет пройти через Круг без страха! Неуверенно мы продолжали идти вперед. Картины, которые мы увидели, были отвратительны. Пьяные орки целой гурьбой вывалились из местного трактира и без единого зазрения совести начали мочиться прямо на мостовую. Еще несколько отвратительных созданий, изъяснявшихся только с помощью рыканий и рыганий, ни с того ни с сего, начали вырывать из земли мусорные контейнеры и вытряхивать их содержимое на самих себя. В приступе нечеловеческой радости они стали валиться в образовавшиеся мусорные кучи и поедать отбросы прямо с земли. Происходящее доставляло им неестественное удовольствие.

Рядом с толпой пьяных орков стояли молодые ведьмы. Каждая прибыла сюда с целью посетить знаменитое заведение «Вельзевулус», где каждую субботу устраиваются дикие оргии и вакханалии. Городские стражники боятся посещать это заведение. Даже на саму территорию Круга они никогда не въезжают без крайней необходимости. Здесь действует только одно правило — каждый сам за себя. Если что-то случится, то вам не помогут. Говорят, бывали случаи, когда целые стаи упырей набрасывались на случайных путников, которые пытались преодолеть Круг и избивали их прямо на глазах у обычных людей, которые боялись что-либо предпринять, чтобы спасти своих сородичей. То же самое могло случиться со мной и моим безымянным другом. Если что-то случится, то нам не помогут.
Еще никогда и нигде мне не приходилось видеть такого количества извозчиков. Они держались обособленно, старались не вступать в контакт с местной фауной. Их кареты выглядели ужасно: помятые и грязные, от них исходил какой-то инфернальный запах выхлопных испарений. Возницы приезжают в Круг лишь за новыми порциями чудодейственного эликсира, снижающего усталость и сонливость. Чарки из-под напитка они бросали на землю.

Прямо по центру Круга находился вход на центральную территорию. Место куда приходят только безумцы и отчаявшиеся в жизни люди. За этими отвратительными, грязными и пыльными воротам скрывался рынок. Здесь можно было купить что угодно, а при сложении ужасающих обстоятельств, можно было и кое-что продать. Например, собственную душу. Именно по причине лишится самого дорого, что есть у человека, сюда никогда не заходят здравомыслящие люди.

Внезапно мой путник забился в конвульсиях у упал на землю. Из его рта потекла пена, а глаза стали белыми и без зрачков. Я понял, что он совершил страшную ошибку. По своей неосторожности он посмотрел одному из местных обитателей в глаза. Никогда нельзя смотреть в глаза обитателям Круга! Я схватил его, поднял с земли и потащил к границе. Он еле волочил ноги. Все местные твари хохотали, глядя на нас. И вот, наконец, мы пересекли границу миров и снова оказались на светлой стороне. Круг был позади, но я все еще слышал мерзкий хохот пьяных орков. По правде говоря, мне кажется, я слышу его даже сейчас, спустя много лет после того случая. К счастью, мы спаслись.

Прошло более десяти лет с того злополучного дня. Ночные кошмары только-только оставили меня. Сейчас, я уже без страха могу произносить истинное название Круга, которым он обозначен на картах мира. Это страшное место носит название Смоленский рынок, и расположено оно в самом сердце того сказочного мира, куда ведут только темные дороги.
9
Станислав Бульдозер

Комментарии

  • делетед 19 июня 2012 11:42 #
    Браво Станислав, какой креатив!
  • Доктор Злобный 19 июня 2012 12:21 #
    многобукав! но читабельно
  • ZloyBabay 19 июня 2012 13:11 #
    Афтор знает где продают коделак}}} Почитал с удовольствием пишите еще))
  • Джозеф Трибиани 19 июня 2012 13:19 #
    Сначала предположил, что это цитата из какой-то "фентези" книжки, и уж хотел поинтересоваться её названием...
    Согласен с предыдущим оратором!
  • Алексей Васин 20 июня 2012 10:44 #
    Хотелось бы в следующих опусах почитать про Гамбрик и Фиесту, ибо именно они вкупе со Смоленским составляют полноценный Круг.
  • Андреев Денис 20 июня 2012 10:55 #
    и про басмачей, конкурентов эксперта.
  • маруся 21 июня 2012 10:20 #
    захватывающе, вначале даже не поняла название наблюдения.А к концу текста все разъяснилось

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх