«Великие Луки» — досрочно в полуфинале

0
Второй игровой день финального турнира чемпионата Псковской области по мини-футболу начался в 10 часов матчем «Великие Луки» — «Печоры». Хозяева уже в дебюте матча показали заряженность на победу. Однако именно в их ворота влетел мяч, который со штрафного забил Антон Пфенинг. Вскоре Константин Лобанов сравнял счёт — 1:1. Однако через 4 минуты «Печоры» во второй раз вышли вперёд благодаря выходу один на один с Владиславом Афанасьевым всё того же Пфенинга, добившегося дубля. Перед перерывом Вадим Ямборко восстановил равновесие — 2:2.

После перерыва «Печоры» вновь выходят вперёд, в третий раз поразив ворота «Великих Лук». В данном случае результативным оказался удар Олега Лепиха. Великолучане благодаря точному удару Евгения Цацко сравнивают счёт — 3:3. Финальную точку в этом поединке поставил Вадим Ямборко, записав на свой счёт дубль — 4:3.

После хозяев на площадку вышла вторая пара группы «В» — «Дедовичи» и «Невель». Великолукские футболисты внимательно следили за ходом этого поединка в ожидании итогового результата. В случае победы команды «Дедовичей», хозяева досрочно занимали первое место в своей группе и в полуфинале выходили на вторую команду группы «А». Надежды хозяев оправдались. Уже первый тайм «Дедовичи» завершили со счётом — 4:0. Так и не встретив достойного сопротивления со стороны невельчан, «Дедовичи» одержали убедительную победу — 7:2. Причём второй свой мяч невельчанин Юрий Диваков забил за несколько секунд до финальной сирены.

По итогам этого матча команда Великих Лук досрочно заняла в группе «В» первое место и вышла в полуфинал турнира.

Легко расправился с соперником в лице команды «Дно» и действующий чемпион. После первого тайма «Псков» вёл в счёте — 6:1. Во втором тайме соперники обменялись тремя голами. В итоге победа «Пскова» над «Дно» — 9:4. Однако эта победа ещё не гарантировала псковичам первого места в группе.

«Псковский район» во втором туре во встрече с командой «Пустошки» тоже добивается победы — 2:0, и набирает вслед за «Псковом» 6 очков, продлевая интригу в группе «А». Тут лестных слов достоин голкипер победителей, демонстрировавший мастерство и не раз спасавший свою команду. Теперь судьбу первого места должен будет решить их очные поединок в третьем туре.

Завершала групповой турнир команда Великих Лук с соперниками из Невеля. Решив поберечь силы на полуфинал, великолучане, особо не напрягаясь, свели матч вничью — 3:3. Невельчане первыми открыли счёт. Дмитрий Кочешков его сравнял — 1:1. Перед перерывом «Невель» выходит вперёд. В начале второго тайма Кирилл Кислицин восстанавливает равновесие — 2:2. А в середине тайма Павел Иванов выводит великолучан вперёд — 3:2. Виктор Барышев, добиваясь дубля, делает счёт ничейным — 3:3.

В следующем матче два коллектива вели борьбу за второе место в группе «В» и вторую путёвку в полуфинал. Команду «Дедовичей» устраивала и ничья, а вот «Печорам» нужна была только победа. Первый тайм «Печоры» завершили, ведя в счёте — 3:1. Ещё увереннее они провели второй, завершив поединок с «Дедовичами победой со счётом — 9:4. Заняв второе место, «Печоры» вслед за «Великими Луками» вышли в полуфинал, где им предстоит матч с лидером группы «А».

Такого расклада в решающем матче за две путёвки в группе «А» никто не ожидал. «Псков» «всухую разгромил «Псковский район», забив по 6 мячей в каждом тайме — 12:0.

Теперь в первом полуфинале в воскресенье в 9 часов «Псков» сыграет «Печорами», а в 10 часов во втором полуфинале «Великие Луки» поведут борьбу с «Псковским районом»

В заключительном поединке группового этапа сошлись два главных неудачника — «Дно» и «Пустошка». Обе команды не имели ни единого очка, а футболисты «Пустошки» — даже забитых мячей. Первый тайм прошёл в упорной борьбе. «Железнодорожники», сумевшие забить один мяч, ушли на перерыв при счёте — 1:0. Во втором тайме футболисты «Дно» провели ещё 4 мяча, на которые игроки «Пустошки» ответили двумя результативными ударами в исполнении Эдуарда Курчанова и Романа Прохорова. Победа «Дно» — 5:2.

Групповой этап завершён. Впереди в воскресенье заключительные поединки. После двух полуфинальных игр, который начнут третий игровой день, в матче за 7-е место в 11 часов сойдутся матче «Дно» и «Дедовичи». А в полдень на площадку выйдут команды «Пустошка» и «Невель», которые разыграют между собой 5-е место.

В 13 часов команды, проигравшие в полуфиналах, поведут борьбу за бронзовые награды. Часом позже начнётся главный матч финального турнира чемпионата Псковской области по мини-футболу, в котором два победителя полуфиналов разыграют золотые и серебряные награды.

24 марта, суббота. УСК «ВЛГАФК»

10:00. «Великие Луки» — «Печоры» — 4:3 (2:2).

Голы: Ямборко Вадим — 2, Лобанов Константин, Цацко Евгений; — Пфенинг Антон — 2, Лепих Олег.
11:00. «Дедовичи» — «Невель» — 7:2 (4:0).

Голы: Игнатьев Валерий — 2, Бурлаков Владислав — 2, Алексеев Тарас, Силин Артём, Семёнов Сергей; — Диваков Юрий — 2.
12:00. «Псков» — «Дно» — 9:4 (6:1).

Голы: Козлов Алексей — 2, Филиппов Юрий, Недорезов Сергей, Фролов Павел, Игнатьев Артём, Логинов Антон, Гинделес Владимир; — Егоров Эдуард — 2+1а/г, Иванов Михаил, Третьяк Владислав.
13:00. «Пустошка» — «Псковский район» — 0:2 (0:1).

Голы: Архипов Алексей, Сидоров Никита.
14:00. «Невель» — «Великие Луки» — 3:3 (2:1).

Голы: Кочешков Дмитрий, Кислицин Кирилл, Иванов Павел; — Барышев Виктор — 2, Диваков Юрий.
15:00. «Печоры» — «Дедовичи» — 9:4 (3:1).

Голы: Семёнов Михаил — 3, Пфенинг Антон — 3, Ягодкин Илья — 2, Горовской Иван; — Глазунов Александр — 2, Силин Артём, Бурлаков Владислав.

16:00. «Псковский район» — «Псков» — 0:12 (0:6).

17:00. «Дно» — «Пустошка» — 5:2 (1:0).

Голы: Степанов Эдуард — 2, Швецов Денис, Третьяк Владислав, Кобелев Алексей; — Курчанов Эдуард, Прохоров Роман.