Футбол — это азарт и безграничное удовольствие

0
Два первых прошлогодних призёра в первом туре группового этапа чемпионата Псковской области по мини-футболу уверенно одержали свои победы.

Чемпион в стартовом матче «всухую» переиграл команду Пустошки. И если в первом тайме на площадке шла упорная борьба и «Псков» сумел усилиями Юрия Филиппова отличиться только один раз, то после перерыва псковичи легко забили 5 безответных мячей в ворота Пустошки. По два мяча забили Сергей Недорезов и Илья Богданов. Последний гол в матче на счету Павла Фролова. В итоге «Псков» одерживает победу — 6:0.

Серебряные призёры вышли на площадку вторыми. В роли главного арбитра этого поединка вышел пскович Герман Кравченко, в роли помощника — великолучанин Вадим Феклистов. В стартовом матче роль главного судьи выполнял великолучанин Константин Смирнов.

Хозяевам турнира в матче первого тура суждено было вести борьбу с командой из Дедовичей. Счёт великолучане открыли в середине первого тайма. Спустя пять минут Дмитрий Кочешков удвоил результат — 2:0. Сергей Грабаздин в начале второй половины игры отправил третий мяч в ворота Дедовичей — 3:0. Вскоре соперник сумел ответить результативным выпадом, и Вадим Дмитриев забил один мяч в ворота команды Великих Лук. За пять минут до финальной сирены Павел Иванов закрепляет успех великолучан, забивая четвёртый мяч — 4:1. Финальную точку в этом матче ставит Константин Лобанов за две минуты до окончания игры, делая окончательным счёт — 5:1.

Третий матч первого тура получился очень упорным и боевым. Бронзовому призёру пришлось «биться насмерть». Упорная борьба в матче «Печоры» — «Невель» разгорелась с первых минут на каждом метре площадки. Никто не хотел уступать мяч сопернику. В первом тайме активнее оказались невельчане, сумевшие забить два мяча в ворота печорской команды. Соперник сумел ответить только одним. Во втором тайме чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. За три минуты до финальной сирены счёт на табло был в пользу печорской команды — 5:4. Но удержать победу прошлогодний бронзовый призёр не сумел. Невельчане дожали соперника и сравняли счёт — 5:5.

У команды из Печор забитыми мячами отличились Илья Ягодкин, Олег Лепик и Алексей Семёнов. Дубль на свой счёт записал Антон Пфенинг. У невельчан по голу провели Юрий Диволов, Артём Соловьёв и Сергей Шведов, а два мяча забил Виктор Барышев.

Сложно тут сказать, кто из соперников выиграл очко, а кто потерял в этом самом результативном матче с десятью забитыми мячами.

Завершала первый игровой день встреча команд «Дно» и «Псковского района». «Железнодорожники» как-то сразу отдали инициативу районным футболистам. Их атаки выглядели более скоростными и более опасными. Удары игроки Псковского района наносили чаще и прицельнее. В итоге первый тайм завершился в пользу районной команды — 3:1. Во второй половине встречи «железнодорожники» сумели раскочегарить свой футбольный «локомотив» и попытались исправить положение. Дважды у них отличился Виктор Третьяк, записавший в итоге на свой счёт «хет-трик». Однако, столько же потом и пропустили. Итог встречи 5:3 в пользу команды «Псковского района». У победителей мячи забивали Никита Содоров и Валерий Алексеев по два, и ещё один гол на счету Андрея Баранова.

По итогам первого тура группу «А» возглавила команда Пскова, а группу «В» — команда Великих Лук.

Резвым и азартным получился первый игровой день. Болельщикам, пришедшим посмотреть эти игры, скучать не пришлось. В четырёх матчах команды общими усилиями забили 30 мячей.

В субботу участникам предстоит провести по два матча в своих группах, после чего станет ясно, кому и за что бороться в финальной части турнира в воскресных поединках.

Великолучане начнут игровой день, выйдя на площадку в 10 часов в матче с «Печорами». В 14 часов им предстоит игра с командой Невеля.

Чемпионат Псковской области по мини-футболу 2017/18, 1-й тур.

23.03.2018г. Великие Луки. УСК «ВЛГАФК».
16:00 — «Псков» — «Пустошка» — 6:0 (1:0).

Голы: Филиппов Юрий, 18 — 1:0. Недорезов Сергей, 38 — 2:0. Богданов Илья, 42 — 3:0. Недорезов Сергей, 43 — 4:0. Богданов Илья, 46 — 5:0. Фролов Павел, 50 — 6:0.
17:00. «Великие Луки» — «Дедовичи» — 5:1 (2:0).

Голы: Вадим Дмитриев, 40 — 3:1; — Павел, 12 — 1:0. Кочешков Дмитрий, 18 — 2:0. Грабаздин Сергей, 35 — 3:0. Иванов Павел, 45 — 4:1. Лобанов Константин, 48 — 5:1.
18:00. «Печоры» — «Невель» — 5:5 (1:2).

Голы: Пфенинг Антон — 2, Ягодкин Илья, Лепик Олег, Семёнов Алексей; — Барышев Виктор — 2, Диволов Юрий, Соловьёв Артём, Шведов Сергей.
19:00. «Дно» — «Псковский район» — 3:5 (1:3).

Голы: Третьяк Виктор — 3; — Сидоров Никита — 2, Алексеев Валерий — 2, Баранов Андрей.

Главный судья — Герман Кравченко (Псков).