Ничья в Северодвинске

0
В последнее воскресенье мая футболисты «Луки-Энергии» прервали победную 10-матчевую серию великолучан с северодвинскими командами. В гостевом матче XXI Первенства России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» 29 мая наша команда не сумела обыграть хозяев, завершив мяч вничью — 0:0.

Сложный для великолучан получился этот матч. С самого начала встречи футболисты «Луки-Энергии» переместили игру на половину поля хозяев. Преимущество во владении мячом на протяжении всего первого тайма сохранялось за игроками в красных футболках. Постепенно нагнетая давление на ворота Сергея Плахтия, великолукским футболистам раз за разом приходилось сталкиваться с мощными укрепительными построениями соперника. В тех случаях, когда за счёт быстрых розыгрышей удавалось выйти на ударные позиции, на пути мяча становился вратарь соперника. Во время верховых передач в штрафную «Беломорца», мячом регулярно овладевал высокорослый Тамерлан Кучиев. Он безраздельно хозяйничал на «втором этаже».

Наиболее верные шансы у великолучан открыть счёт в матче имели Артём Егоров, Павел Домрачев, Николай Райченко и Андрей Можаровский, которым так и не хватило за 90 минут нескольких манипуляций, чтобы поразить ворота «Беломорца» после опасных прострелов Вячеслава Ракова с правого фланга.

Вроде бы, в первом тайме больше атаковали, больше владели инициативой, а вот распечатать ворота Сергея Плахтия не смогли. Хозяева выдержали первый тайм, и, сохранив свои ворота «сухими», ушли на перерыв.

Во втором тайме футболисты «Беломорца» активизировались и стали навязывать «Луки-Энергии» уже свою игру. Они больше времени гостили на половине поля великолучан, чаще атаковали и чаще били по воротам. А в последние десять минут организовали у ворот Гавриила Гаврюшина такой прессинг, что только чудом не смогли отправить мяч в сетку ворот «Луки-Энергии».

Хозяева преуспели в созидании голевых моментов у ворот гостей, сыграв агрессивно. Футболистам в красных футболках необходимо было сохранить концентрацию в защите и у них это получилось — сумели сохранить ворота «сухими». Великолучане попытались противопоставить футболистам «Беломорца» свою игру, но потом просто стали играть на отбой. При этом они сумели провести две острых контратаки. Одна из них завершилась ударом Сергея Осадчука, вышедшего на замену, но на пути мяча оказался защитник. Во втором случае удар по воротам наносил капитан великолучан Александр Смирнов. Мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

В итоге, «Беломорец», завоевавший одно очко в родных стенах в стартовом матче, расположился на 6-й строчке в турнирной таблице, а «Луки-Энергия», потерявшая два, переместилась на седьмое место.

Одиннадцать матчей без поражений с одной командой — это, конечно, хороший результат, но далеко не самый важный. На данный момент команде следует готовиться к следующей игре. В первый летний день «Луки-Энергия» проведёт матч в Коряжме с «Химиком», который начнётся в 17:30.

29.05.2016г. Первенство МРО «Северо-Запад».

«Беломорец» — «Луки-Энергия» — 0:0(0:0).

17:00. г.Северодвинск. Стадион «Беломорец». 300 зрителей.

Главный судья — Парфентьев Илья — 1к (Санкт-Петербург).

Помощники — Манин Алексей — 1к (Ленинградская область), Кужелев Андрей — 1к (Пикалёво). Резервный — Александр Потапов — с/с (Северодвинск).

Инспектор — Лукин Юрий Сергеевич (Архангельск).

Предупреждения: П.Терехов, 55 (грубая игра). В.Прокопов, 63(грубая игра); — П.Домрачев, 57 (грубая игра).

«Беломорец»: Плахтий Сергей, Уваров Антон, Муравьёв Кирилл (Олонцев Алексей, 46), Прокопов Валерий (Фогельзонг Андрей, 69), Будеев Андрей, Сиукаев Давид, Торопов Роман (Добровольский Олег, 71), Терехов Павел, Шечковский Руслан (Михайлов Григорий, 69), Кучиев Тамерлан, Сиукаев Давид.

«Луки-Энергия»: Гаврюшин Гавриил, Раков Вячеслав, Смирнов Александр, Цацко Евгений, Бабакин Сергей, Ганюшкин Андрей, Бения Виталий (Осадчук Сергей, 66), Можаровский Андрей, Домрачев Павел (Елисеев Антон, 55), Райченко Николай, Егоров Артём (Овсепян Пароник, 62).