Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» проведет два матча в Архангельской области

0
«Луки-Энергия» в третий раз выезжает в Архангельскую область. В рамках первенства России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» великолучанам предстоит провести два матча. Первый 29 мая в Северодвинске с «Беломорцем», второй — в первый день лета в Коряжме с «Химиком».

Тренерский штаб «Луки-Энергии» выбрал 16 футболистов, которые рано утром и отправились в дорогу на клубном автобусе, взявшем курс на Северодвинск. В составе команды на эти гостевые матчи убыли: вратари — Гавриил Гаврюшин и Алексей Мушенков, полевые игроки — Александр Алексеев, Сергей Бабакин, Виталий Бения, Андрей Ганюшкин, Павел Домрачев, Артём Егоров, Антон Елисеев, Андрей Можаровский, Пароник Овсепян, Николай Райченко, Вячеслав Раков, Павел Сенкевич, Александр Смирнов и Евгений Цацко.

Для первого соперника, «Беломорца», матч с «Луки-Энергией» как и в прошлогоднем турнире будет стартовым поединком нынешнего сезона. «Химик» уже успел сыграть два матча в Санкт-Петербурге. С минимальным счётом уступил «Звезде» — 0:1, а спустя три дня на историческом стадионе отечественного футбола «Динамо» одержал победу над динамовской молодёжкой — 2:1.

Великолучане с футболистами Северодвинска в первенствах России в рамках турнира МРО «Северо-Запад» до нынешнего первенства встречались 10 раз. Во всех 10 матчах наши команды праздновали победы. Пять раз в Великих Луках и пять раз в Северодвинске.

Общее соотношение мячей составляет — 31:6. По одному голу соперники провели с пенальти. Ещё по одному мячу они забили в свои ворота.
В пяти матчах великолучане сохраняли свои ворота в неприкосновенности — по одному разу в сезоне.

Великолукская и коряжемская команды в рамках турнира МРО «Северо-Запад» встречались шесть раз, положив начало в 2002 году.
Было ещё два матча в 1990 году, но тот турнир был другого уровня. Безголевая ничья дома и поражение в гостях — 0:4.

Великолучане одержали всего одну победу, датированную 5 июля 2015 года. Этот матч оказался шестым в истории взаимоотношений и проходил он на великолукском стадионе «Экспресс».

Трижды встречи завершались вничью из них два раза — 0:0 и один раз — 1:1. Дважды в этих матчах фиксировались поражения, причём великолучане проигрывали как дома в 2002 году, так и в гостях в 2014.

Общее соотношение мячей составляет — 4:8. Единственный пенальти, назначенный в этих матчах датирован 5 июля 2015 года. Иса Дрбоев, в середине мая возвратившийся в кингисеппский «Фосфорит», на 26-й минуте не сумел переиграть на «Экспрессе» Алексея Тимофеева, защищающего ворота «Химика» и в этом сезоне.

Команда отправилась на выезд в боевом настроении. После стартового поражения в Тосно тренерский штаб «Луки-Энергии» провёл работу над ошибками. Футболисты упорно тренировались и теперь рвутся в бой. У всех игроков один настрой — одержать победы в обоих матчах и привезти со спаренного выезда 6 очков.

Команда вполне хорошо готова, является дружным монолитным коллективом. И нет никаких сомнений, что «Луки-Энергия» будет достойно выглядеть на двух играх в Архангельской области.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.