Гол в раздевалку «Энергогаранта»

0
Второй игровой день Кубка чемпионов МРО «Северо-Запад» неожиданностей и сюрпризов не принёс. Как и предполагалось, свои вторые победы одержали более сильные коллективы.

Во втором матче турнира наставник великолучан Сергей Осадчук не стал основательно перекраивать состав предыдущего победного матча. По сравнению со стартовым поединком он произвёл только две замены. На игру с «Энергогарантом» в основе «Луки-Энергии» вышел Иван Овсянкин вместо Павла Сенкевича, а место Антона Елисеева занял автор третьего гола в ворота «Кандалакши» Пароник Овсепян.

Великолучане разыграв мяч, сразу устремились на половину поля соперника. Первое обострение у ворот петрозаводчан создали Райченко и Егоров. Николай прострелил вдоль ворот, а Артём нанёс удар. Голкипер «Энергогаранта» Александр Карасевич забирает мяч и тут же отправляет его далеко вперёд. Защитники «Луки-Энергии» фолят, и тут же соперник получает право на штрафной. Метров 25 до ворот Гаврюшина. Николай Попов выполняет удар, и мяч летит мимо ворот.
Вот такое активно начало продемонстрировали соперники.

После этого великолучане основательно расположились на половине поля соперника. На пятой минуте игроки в красных футболках получили право на первый угловой, которых в этом матче великолучане исполнят огромное количество раз. Андрей Можаровский делает навесную передачу, а Пароник Овсепян наносит удар головой. Увы, «восьмёрка» великолучан в створ ворот не попадает. Александр Карасевич вводит мяч в игру, следует перехват и «Луки-Энергия» переходит в позиционную атаку.

Можаровский пасом выводит на ударную позицию Райченко. Удар Николая и мяч проходит рядом со стойкой ворот. Раков делает навесную передачу на Можаровского, но защитник соперника оказывается расторопнее Андрея.

На 19-й минуте Егоров отправляет мяч в ворота «Энергогаранта», секундой ранее главный арбитр Алексей Фёдоров фиксирует у него нарушение правил. В борьбе с защитником Артём отталкивает его руками. Но, задел то уже сделан — мяч побывал в сетке!

Очередной угловой подаёт Можаровский, Домрачев наносит удар. И опять неточно. Великолучане продолжает атаковать соперника. Удар Овсепяна, и вновь голкипер на месте. Спустя пару минут, Пароник пробивает уже из пределов вратарской и попадает в голкипера. На отскоке мяча первый Алексеев. Удар Александра и вновь неудача — на пути мяча оказывается защитник.

На 33-й минуте Андрей Можаровский выполняет седьмой удар от углового флажка «Энергогаранта». Защитник играет рукой, и арбитр Алексей Фёдоров незамедлительно указывает на одиннадцатиметровую отметку. Чётко исполнив пенальти, Можаровский выводит «Луки-Энергию» вперёд — 1:0.

Соперник встрепенулся. Провёл два выпада к воротам Гавриила Гаврюшина, которые закончились на подступах к штрафной. Великолучане вновь перевели игру на половину поля «Энергогаранта». Можаровский выполняет очередную серию угловых. Пароник Овсепян активно беспокоит Александра Карасевича.

Пошла последняя минута первого тайма. Николай Райченко делает навесную передачу на Можаровского и Андрей головой отправляет мяч в сетку, удваивая счёт в матче. Дубль Можаровского — 2:0, и команды уходят в раздевалки.

После перерыва место в воротах у «Луки-Энергии» занял Алексей Мушенков, а Павла Домрачева сменил Алексей Аллабергенов. Забегая вперёд, следует сказать, что все великолукские игроки, включённый в протокол на этом матч, получили возможность принять участие в этой игре, выходя на замену.

Во втором тайме счёт на табло так и не изменился. Даже несмотря на то, что «Энергогарант» предпринял три попытки тотальной атаки ворот «Луки-Энергии». На половину поля великолучан переходили все игроки команды соперника. Только голкипер Александр Карасевич оставался на противоположной стороне футбольного поля.

Такой навал ещё никогда и никому не приносил пользы. Великолучане грамотно оборонялись, не позволяя сопернику даже создать голевую ситуацию.

В итоге вторая победа «Луки-Энергия» и 6 набранных очков. Такой же показатель и у лидера группы «Б» — «Фаворита», но у выборгской команды лучшая разность мячей.

Предстоящий субботний поединок «Луки-Энергии» с «Фаворитом» определит финалиста турнира. Великолучанам для выхода в финал нужна только победа, тогда как «Фаворит» устроит и ничья.

21.04.2016г. Кубок чемпионов МРО «Северо-Запад».
15:00. Выборг. Стадион «Авангард», запасное поле.
7-й матч 2-го тура группового турнира.
«Энергогарант» – «Луки-Энергия» - 0:2 (0:2).
Главный судья – Алексей Фёдоров (Великий Новгород).
Голы: А.Можаровский, 33 - 0:1(с пенальти), 45 - 0:2.
Предупреждения: И.Кудаш, 55 (гр.игра), А.Андрианов, 55 (гр.игра), Я.Валуйский, 69 (гр.игра); - А.Алексеев, 25 (гр.игра), А.Аллабергенов, 72 (срыв атаки).

«Электрогарант»: Карасевич Александр, Бондарь Александр, Игнатьев Кирилл, Абрашкин Дмитрий, Проскуряков Иван (Кувалин Антон, 66), Ильин Павел, Валуйский Ярослав (Гольдштейн Андрей, 86), Кудаш Игорь, Андрианов Александр (Таратурин Иван, 61), Кравченко Иван (Разумов Юрий, 83), Попов Николай (Штукерт Алексей, 61).

«Луки-Энергия»: Гаврюшин Гавриил (Мушенков Алексей, 46), Раков Вячеслав (Сенкевич Павел, 90), Смирнов Александр, Бения Виталий, Овсянкин Иван (Железняков Павел, 66), Алексеев Александр, Домрачев Павел (Аллабергенов Алексей, 46), Можаровский Андрей, Райченко Николай, Овсепян Пароник (Бабакин Сергей, 86), Егоров Артём (Елисеев Антон, 61. Иванов Сергей, 80).

Выборг. Стадион «Авангард», запасное поле.
2-й тур группового турнира.
«Автофаворит» – «Шторм» - 2:1(1:0).
Голы: А.Смирнов, 35 - 1:0. Немат Кабирзода, 67 - 2:0; - В.Вишняков, 70 - 2:1.
«Звезда» – «Тосно-М» - 4:1(3:0).
Голы: И.Ульяненков, 1 - 1:0. И.Каминский, 17 - 2:0. Е.Дорошенко, 37 - 3:0. А.Кириллов, 86 - 4:0; - И.Игнатенко, 87 - 4:1.
«Энергогарант» – «Луки-Энергия» - 0:2(0:2).
«Фаворит» – «Кандалакша» - 2:1(2:0).
Голы: А.Петухов, 18 - 10. А.Синельников, 19 - 2:0; - Д.Николаев, 65 - 2:1.