Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

У «Луки-Энергии» начался учебно-тренировочный сбор

2
С понедельника начался первый учебно-тренировочный сбор городской футбольной команды «Луки-Энергия», который будет проходить на базе учебно-спортивного комплекса ВЛГАФК и стадионе «Экспресс» с 18 по 31 января.

Его задачи связаны с созданием базы физической подготовки на сезон, повышением технической и тактической готовности команды, становлением спортивной формы футболистов к началу первенства страны в третьем дивизионе. Особое внимание будет уделяться вопросам функциональной подготовки футболистов, главнейшими из которых являются развитие выносливости игроков.

Начался сбор с втягивающего микроцикла — это подведение всех игроков команды к определенному уровню подготовленности, необходимому для последующей базовой работы. Далее последует общеподготовительный цикл, то есть совершенствование всех видов выносливости, комплексное развитие двигательных качеств футболистов, силовая подготовка. В этот период ребята будут получать уже серьезные нагрузки.

Из прошлогоднего состава «Луки-Энергии» на сборе занимаются 15 игроков: Алексеев Александр, Аллабергенов Алексей, Бабакин Сергей, Бения Виталий, Гаврюшин Гавриил, Домрачев Павел, Егоров Артём, Елисеев Антон, Мушенков Алексей, Овсепян Пароник, Овсянкин Иван, Райченко Николай, Сенкевич Павел, Смирнов Александр, Цацко Евгений.

Вместе с основой, получив разрешение от главного тренера, тренируются также: Мирослав Баженов, Иван Ёлкин, Сергей Хлоптунов и Михаил Петров.

На этом сборе тренерский штаб будет просматривать потенциальных новичков. Сейчас с командой начали заниматься 12 кандидатов. Два из них студенты ВЛГАФК — второкурсник Иванов Сергей из Великого Новгорода и первокурсник Прохоров Павел из Пустошки. Кроме Иванова новгородский футбол представлен ещё тремя игроками — Воронцовым Ильей, Галановым Иваном и 24-летним Зуевым Никитой, поигравшим в санкт-петербургских любительских командах. Из областного центра приглашён 21-летний защитник Грибан Дмитрий, сыгравший 22 матча за три команды второго дивизиона, в том числе игру за «Псков-747» в 2013 году. Из Калининграда прибыл 22-летний защитник Вячеслав Раков.

Три 16-летних футболиста приглашены из молодежной городской команды. Ребята достаточно неплохо себя зарекомендовали в прошлом сезоне в играх на город, область, а также на всероссийских турнирах. Это подопечные Александра Петровича АнтоненковаКонстантин Смирнов, Александр Антоненков и вратарь Александр Горбунов. На этот сбор приглашены и двое подопечных Андрея Анатольевича Архипова — 14-летний Василий Лунёв и 15-летний Кирилл Кислицин.

Если раньше эти ребята видели игры «Луки-Энергии» с трибуны стадиона «Экспресс», то сейчас увидели и прочувствовали всё изнутри и, хотя бы частично, на себе. Они попали в необычную среду, увидели, как тренируются мастера. После разминки продолжали работать, несмотря на усталость, у них горели глаза, они бежали, боролись. Сама атмосфера придавала им сил и энергии.

Участие в этом сборе однозначно пойдет на пользу молодым футболистам, придаст им уверенности, будет их мотивировать в дальнейшем. Конечно, получать нагрузки постоянно как основной состав молодые игроки не будут, но изредка проверять себя, свой организм и навыки довольно полезно.

От такого количества футболистов на сборе возможен определенный дискомфорт в плане организации тренировочного процесса в зале. Но тренерский штаб команды вышел из этого трудного положения. Футболистов разбили на две группы. И тренировки ни в коем случае не потеряли в интенсивности.

Сергей Поварещенков, главный тренер ФК «Луки-Энергия»: «Количество команд в «Северо-Западе» ещё не определилось. Лишь бы только не сократилось. Судя по прошлогоднему турниру, всего четырнадцать игр в регулярном первенстве явно маловато. В этом сезоне «Луки-Энергия» сделает крен в сторону качества. Два сезона мы затратили на подготовку и становление команды, а в нынешнем будем ставить задачу занять первое место в «Северо-Западе» с последующим получением профессионального статуса.

При небольшом количестве участников в региональном турнире нет уже острой необходимости задействовать 35 человек, разрешённых регламентом соревнований. Поэтому, чтобы чувствовать себя спокойно вне зависимости от травм и дисквалификаций, вполне достаточно будет иметь 18 — 20 полевых игроков и трёх вратарей. Это абсолютный минимум.

Мы довели до футболистов свою линию — быть в физических кондициях не хуже любого нашего соперника. Это необходимость для выполнения поставленной задачи и достижения намеченной цели».

Комментарии

  • Константин Белюков 19 января 2016 16:04 #
    Они попали в необычную среду, увидели, как тренируются мастера. После разминки они продолжали работать, несмотря на усталость, у них горели глаза, они бежали, боролись. Сама атмосфера придавала им сил и энергии.


    ахахахах
  • Владимир-Ник Павлов 20 января 2016 16:08 #
    Удачи!!!

    И пятками больше играйте...
    И головой,
    И с головой - хитроумно, творчески, неожиданно...

    Отрабатывайте всё это на сборах...

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.