Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Вновь три пропущенных мяча

0 14 фото
И это был матч неиспользованных возможностей. Не забиваем. Не только в этой игре, а и в прошлых играх. Это как оправдание, что ли. У нас не очень хорошо с реализацией моментов, хотя атакуем мы агрессивно, создавая массу голевых моментов. Для того, чтобы выигрывать, надо забивать. К сожалению, в те моменты, которые были у «Луки-Энергии» и в первом, и во втором таймах, великолучане не забили.

Второй приезд в Смоленск вновь обернулся поражением и вновь с тремя пропущенными мячами. Как и в матче с «Автодором» два из них влетели в ворота «Луки-Энергии» в первом тайме.

В этот солнечный, но ветреный и морозный мартовский день в роли экзаменатора великолучан выступил профессиональный клуб второго дивизиона, выступающий в зоне «Центр» — брянское «Динамо». Динамовцы прибыли в Смоленск уже с новым главным тренером — 49-летним Олегом Гариным.

Стартовый натиск у подопечных Гарина получился. Практически первая атака «бело-голубых» закончилась взятием ворот. Проход динамовцев правым флангом привёл к угловому. Следует навесная передача на линию вратарской и удар по воротам. Защитник великолучан отбивает мяч, но прямо на Владимира Сёмина. Динамовец, оставленный без присмотра, мгновенно наносит сильный удар под перекладину и нолик на электронном табло сменился на единичку.

«Малиновые» рук не опустили, в ответ они добавили агрессии и остроты у ворот Аслана Гагкаева. Дважды ему приходилось спасать свои ворота. Динамовцы, тоже не желая оставаться в долгу, доставляли немало хлопот Алексею Мушенкову. Брянская «троечка» дважды пробивала впритирку со штангой, и оба раза выручал великолукский голкипер. Алексею не позавидуешь — глаза слепило яркое солнце, а в спину дул неприятный пронизывающий ветер.

За пять минут до перерыва и Алексей оказался не у дел, после удара головой всё того же Владимира Сёмина. Дубль «бело-голубой» «двоечки» и счёт становится 2:0 в пользу динамовцев. Спустя минуту едва не добился успеха неугомонный Шелютов. От неминуемого гола ворота «малиновых» спасла перекладина.

Великолучане тут же ответили контрвыпадом, который был прерван динамовцами при помощи фола. Станислав Исаев назначает штрафной. У мяча Николай Райченко и Сергей Киселёв. Удар — и мяч отражает перекладина.

Во время перерыва оба наставника провели замены. Гарин — две, Поварещенков — четыре. У великолучан на поле вышел воспитанник смоленского футбола, 19-летний защитник Игорь Самусев.

И вторую половину этой смоленской встречи соперники провели довольно агрессивно. Попеременно атаковали и те и другие, но пока реальных угроз воротам не возникало. На 56 минуте «бело-голубые» подают очередной угловой. Мяч на дальней штанге выуживает Александр Фомичёв и отправляет его в сетку, доводя счёт до разгромного.

До финального свистка обе команды провели по две острых атаки, завершившиеся ударами в створ ворот. В обоих случаях героями игровой ситуации стали голкиперы.

К сожалению, в этом матче мы голов от великолучан так и не дождались. «Атака «Луки-Энергии» безмолвствовала. Техническая оснащённость вроде бы у наших нападающих нормальная, а вот в экстремальных ситуациях, когда нужно правильно принять решение — у нас работы непочатый край.

В 5 контрольных матчах «Луки-Энергии» — 6 результативных ударов.

23.03.2015г. Смоленский турнир «Дружба» — 2015.

«Динамо» (Брянск) — «Луки-Энергия» — 3:0(2:0).

Главный судья: Исаев Станислав (Великие Луки).

Голы: Владимир Сёмин, 3 — 1:0, Владимир Сёмин, 40 — 2:0, Александр Фомичёв, 56 — 3:0.

«Луки-Энергия»: Алексей Мушенков, Александр Смирнов, Евгений Цацко, Дмитрий Петухов (Игорь Самусев, 46), Павел Сенкевич (Сергей Бабакин, 66), Сергей Киселёв, Алексей Семёнов (Алексей Аллабергенов, 66), Николай Райченко, Архипов Алексей (Пароник Овсепян, 46), Михаил Петров (Виталий Бения, 46), Иса Дрбоев (Артём Егоров, 46).

«Динамо»: Аслан Гагкаев, Виктор Толстых, Артур Ефременко, Константин Зайцев, Никита Бондаренко (Руслан Кантаев, 69), Андрей Рыченков, Александр Фомичёв (Денис Фролов, 57), Олег Дмитриенко (Павел Сёмин, 69), Олег Шелютов (Сергей Горбунов, 46), Дмитрий Пикатов (Сергей Тонких, 46), Владимир Сёмин.